Религия, вера

Кто такие ИГИЛ? Являются ли они мусульмане? Почему их до сих пор разом не выжгут с лица земли?

Naduysha ***
Мусульмане, террористы которым скучно спокойно жить и от этого мозги сносит.
Петр Д
Лучший ответ
Исламское государство Ирака и Лаванта. То есть, обратите внимание, здесь не назван Иран, Сирия, Ливан, Ливия, страны северной Африки, и пока не названы страны Европы и России с Америкой. Когда-то брат Володи Ленина - Сергей, принявший в Индии ислам, писал, что будущее, за исламо-коммунизмом. ИГИЛ - это одно из самых радикальных, самых молодых движений в радикальном исламе, которое намерено уничтожить любой не радикальный ислам, превращая его сторонников в "неверных". Сегодня это уже серьезная угроза Ближнему Востоку, и самой Лиге арабских государств. Однако я хотел бы заметить, что по мере того, как Махмуд Абас, президент арабской автономии в Израиле стал бегать по международным инстанциям обвиняя Израиль и призывая на его голову все кары международного сообщества, последнее получило вдруг ГЕМОРОЙ на ровном месте в виде ИГИЛ, который мало того, что отвел внимание от Израиля, но и создал проблемы в Газе, там с утра взорвано 4 автомобиля ХАМАСа и ФАТХа. Фанатизм ИГИЛ способен сокрушить режим аятол в Иране, так как суниты не терпят сторонников пророка Али, где бы они ни были. Поэтому только сейчас пошел новый передел мира, страшный передел. Однако многие всего этого не понимают. В данном процессе много молодежи, ваших завтрашних соседей. И когда вам говорят, что неверных нужно убивать, поверьте, что это уже не шутки.
Да там все выходцы из бывшего СССР. Они там организуют теократический коммунизм. Самые жуткие верующие получаются верующие на базе советского атеизма. Когда то в России боялись и восхищались коммунистам, эсерами, социалистами. Это террористические организации и не сколько они не гнушались методами борьбы с самодержавием.
Илья Низамов
Передают со слов Джарира да будет им Аллах, что во время прщального поломничества Пророк (с. т. г1) сказал: Скажите людям, чтобы они молчали и слушали, после чего сказал: Не становитесь после меня неверными которые рубят друг другу головы!
Аliya Kurmetkyzy
Если Гагарин это Христос, то игил это мусульмане!
ИГИЛ нет, есть ИГ. Мусульманами являются и сами кого угодно выжгут.
ИГИЛ - специально обученные в США люди, призванные дестабилизировать политическую обстановку на Ближнем Востоке. Т. е. по сути ИГИЛ это миф, повод для поддержания мировой экономики.
Конечно являются, так как черпают вдохновение из того же корана и ходят в те же мечети. Ислам как религия должна нести ответственность за их действия.
ответ:
Христианство как религия должна нести отвественность за крестовые походы за колониальные войны, за первую и вторую мировые войны, за Холокост за голодоморы за бомардировку Херосимы за создание колхозов и за создание заградотрядов НКВД и прочие безобразия.
Вооообще христианство очень фанатичная и жестокая религия. Кто то скажет что Сталин,
Гитлер, Чикатилло -атеисты! В том то и дело в христианстве есть место им -Богу -божье
а кесарью (Сталин, Гитлер) кесарьево!
Risk How's Tricks Чикатило был христианином.
А никого не смущает, что главарь ИГИЛ является агентом Моссад?))) Спасибо Сноудену:
ht tp://communitarian.ru/novosti/politik%D0%B0/na_puti_k_velikomu_izrailyu_glavar_igil_yavlyaetsya_shtatnym_agentom_mossada_saymonom_eliotom_13012015/?sphrase_id=21719942)

Убираем пробел и любуемся)
Ваш льживый сосед 4 минуты назад
Просветленный (47809)
Росия Она и в Сирии навели шороху. Сколько процентов территории сейчас контролирует ИГИЛ? А раньше контролировали 70%.И более того ИГИЛ
потерял всю свою авиацию и всю свою ПВО!
Алёна Петрик
Это коммунисты они хотя свое государство рабочих и христиан.
Весь мусульманский мир срёт кирпичами, наблюдая за тем, что творят эти отморозки
Беккер Гостинично-Ресторанный Комплекс а не мусульманский? треугольниками?
Исламское государство. Они пытаются восстановить некогда великое государство -халифат. По сути же они являются радикальными, религиозными фанатиками. Стереть их с лица земли не так уж просто, их слишком много и они неплохо вооружены. Их основной доход составляет нефтедобыча, и продажа нефти на чёрном рынке. Этих денег достаточно чтобы вооружать и содержать их постоянно пополняющююся армию.
Это простые мусульмане, сторонники религии мира и добра. Они делают добрые дела, кормят бездомных, глядят котеек, дарят людям радость и веселье, угощают детей конфетами, дарят девушкам цветочки, рассказывают людям вечером у костра интересные истории.