Религия, вера

Церковь кришнаитам в Москве построить так и не дали. Почему Индия до сих пор не разорвала отношения с Россией?

Почему Россию до сих пор не выкинули из БРИКС?

Так как ведет себя Россия по отношению к другим странам, мне непонятно, почему многие страны еще не разорвали всякие экономические отношения с Российской Федерацией?

Россия - страна эгоист, который любит только БРАТЬ, но не любит ОТДАВАТЬ!

---------------------------------------------

Для примера: в Японии, на острове Хокайдо, проживает 15 000 русских православных. И там же, на острове Хокайдо, есть 15 православных церквей.

В Москве проживает 15 000 индусов, но нет ни одной кришнаитской церкви.
А почему Индия не выделит средства России на постройку этой церкви? ? Если бы при этом была возможность из общей суммы украсть процентов 70, то ее давно бы уже построили.
Бахыт Кыдыралинова(Хасиетова)
Лучший ответ
Ольга Галактионова Россия, здесь с какого боку?

Храм нужен ВЕРУЮЩИМ.
И Индия не обязана выделять на это деньги.
Храмы строятся на пожертвования прихожан.
Дмитрий Фролов Вы и вправду гений!
2. Индуистом может быть только индус. Но индусом нельзя стать, им можно только родиться, заняв определенное место в кастовой иерархии. Принадлежность же к кришнаизму определяется не рождением (нацией) , а соответствующими способностями и характером поведения человека.

3. В индуизме отсутствует прозелитизм среди других народов, в то время как в кришнаизме прозелитическая деятельность является одной из главнейших задач.

4. Согласно индуизму, бытие индуса определяется не только его верой, но и всей социальной структурой и атмосферой жизни индийского общества. “Каждый человек глубоко интегрирован в родственной, кастовой, клановой сообщности и вне ее не может полноценно существовать”. Для кришнаизма же, как было показано выше, это не имеет никакого значения.

Поэтому ОСК, абсолютное большинство в котором составляют совсем не этнические индийцы, никоим образом не может ни представлять индийский народ, ни претендовать на статус этно-конфессионального объединения традиционной индийской культуры в России.
Дмитрий Фролов Замечательно! А вот тебе индийская экспертиза:

http://otvet.mail.ru/comments/answer/472456186/

В поддержку кришнаитов выступили ряд крупных индийских бизнесменов и политиков. Так, в 2004 году спикер парламента города Дели Прем Сингх в письме Юрию Лужкову высказал надежду, что кришнаитский храм в российской столице станет «духовным центром для почти 15 тысяч коренных индийцев, живущих в Москве, и подлинным символом дружбы между Индией и Россией, Дели и Москвой».[3] По оценке религиоведа Сергея Иваненко, конфликт вокруг строительства храма показал, что индийское руководство, религиозные деятели, бизнесмены, общественное мнение и ведущие СМИ Индии «активно поддерживают право российских кришнаитов, а также проживающих в столице России индийцев на свободу вероисповедания и возможность построить ведический культурный центр, включающий индуистский храмовый комплекс».[
Ольга Галактионова Дворкин - ШТАТНЫЙ сектовед РПЦ.
Только идиоты будут слушать ТАКОГО человеку.
Не открою Америки, если скажу, что все, кто работал
в Голосе Америки были завербованы ЦРУ.
ВАШ Дворкин работал там диктором и вещал против СССР.

Для индуистов кришнаиты это сектанты.
Дмитрий Фролов Материал из Википедии:

"Кришнаиты заявили о намерении построить на предоставленной мэрией земле новый храм и индуистский культурный центр. Эти планы вызвали протесты со стороны деятелей российского антисектантского движения, православных общественных организаций и отдельных епископов Русской православной церкви.[1] Епископ Уфимский и Стерлитамакский Никон направил Лужкову открытое письмо, в котором призвал мэра не допустить возведения в православной Москве «языческого капища» и объявил Кришну «злым демоном, персонификацией сил ада, противостоящих Богу». Слова епископа вызвали возмущение российских кришнаитов и индуистов в Индии. В 2005 году московская мэрия забрала землю назад, но в 2009 году выделила кришнаитам другой участок, на этот раз за чертой города, в Молжаниновском районе.[2]"
Дмитрий Фролов В поддержку кришнаитов выступили ряд крупных индийских бизнесменов и политиков. Так, в 2004 году спикер парламента города Дели Прем Сингх в письме Юрию Лужкову высказал надежду, что кришнаитский храм в российской столице станет «духовным центром для почти 15 тысяч коренных индийцев, живущих в Москве, и подлинным символом дружбы между Индией и Россией, Дели и Москвой».[3] По оценке религиоведа Сергея Иваненко, конфликт вокруг строительства храма показал, что индийское руководство, религиозные деятели, бизнесмены, общественное мнение и ведущие СМИ Индии «активно поддерживают право российских кришнаитов, а также проживающих в столице России индийцев на свободу вероисповедания и возможность построить ведический культурный центр, включающий индуистский храмовый комплекс».[
Ольга Галактионова Глупость говорите:

Российские вайшнавы встретились в Москве с президентом Индии Пратибхой Девисингх Патил:
http://www.vaishnavism.ru/pratibha-patil.html

Ольга Галактионова 04.11.2011
ПРЕЗИДЕНТ ИНДИИ ПОЗДРАВИЛА РОССИЙСКИХ ВАЙШНАВОВ

Послание президента Республики Индия г-жи Пратибхи Патил российским вайшнавам по случаю 40-летия движения сознания Кришны в России
Я рада известию о том, что российские последователи Международного общества сознания Кришны (ИСККОН) отмечают 40-летие своего Движения в России.

На протяжении нескольких последних десятилетий ИСККОН играет важную роль в популяризации благородного и вечного послания Шримад Бхагавад-гиты и содействует установлению духовной гармонии во многих странах вне Индии.

То, что вы продолжаете эту деятельность в течение столь длительного времени, свидетельствует о вашей решимости.

Я поздравляю российский ИСККОН и надеюсь, что его последователи продолжат свое служение народу России с тем же энтузиазмом, что и прежде. Шлю свои наилучшие пожелания почитателям Господа Кришны в России в связи с этим радостным событием.

Пратибха Девисингх Патил

4 ноября 2011г.
Дели, Индия
Дали землю для строительства Храма
в районе Химок, потом отобрали - вот
и верь властям после этого.
Огромные деньги, которые пошли на разработку проекта Храма, выброшены на ветер!

Зато церкви РПЦ, 200 штук, теперь будут
в каждом московском дворе.
Dan1L Romanoff
Из 15000 индусов, живущих в Москве кришнаитовочень мало :) Кришнаитов больше среди русских :)
Зато буддистские и индуистские храмы в Москве есть. Правда, с индуистским храмом, который находится на Беговой сейчас есть неопределенность (он попал в полосу зданий, подлежащих сносу) , но он таки имеется и второй строится в Молжаниново.
Бахыт
Dan1L Romanoff В Москве НЕТ ни одного индуистского Храма.
Единственный, который должны были построить
в районе Молжаниново (район Химок) не построят,
так как власти ОТОБРАЛИ у верующих землю.
Никакого отношения общество сознания Кришны к традиционному индуизму и индийской культуре не имеют.
Олег Грицюк
Дмитрий Фролов Материал из Википедии:

Гм ...А скока церквей у индусов ?
Дмитрий Фролов Я же написал, что ни одной.
Японцы не дают мечетей строить мусульманам, такая политика...
Марина )))
Дмитрий Фролов Не надо гнать ерунду. Не говори того, чего не знаешь. Чтобы не выглядить дураком! Нет такой политики.

Материал из Википедии:

В настоящее время в Японии существует 30-40 небольших мечетей и около сотни мусульманских молитвенных помещений.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам_в_Японии
Потому что общество сознания Кришны - это американская секта, появившаяся в 70х годах в Нью-Йорке. Индии на нее положить.
Дима Чернышев
Дмитрий Фролов Потому что не надо гнать ерунду. Не говори того, чего не знаешь. Чтобы не выглядить дураком!

Материал из Википедии:

Dan1L Romanoff Не говорите глупость.

Президент Индии с российскими вайшнавами (кришнаитами):

Dan1L Romanoff 04.11.2011

Пратибха Девисингх Патил

4 ноября 2011г.
Дели, Индия