принять во внимание, что ученые до сих пор гадают, почему в Гондурасе выпадают дожди из рыбы.
В городке Йоро в Гондурасе каждый год происходит невероятное: рыбы падают с неба во время «библейских» бурь. Это явление не уникально, и такие странные «погодные явления» с животными были зарегистрированы прежде по всему миру, в том числе с неба падали лягушки, змеи, крысы, пауки, птицы и медузы. Однако случаи рыбного дождя в Йоро происходят чаще, чем в других местах, и это было засвидетельствовано командой National Geographic еще в 1970-х годах.
Существуют две гипотезы, объясняющие явление.
Первая связывает его с торнадо, которые поднимают животных из водоемов и выбрасывают их на сушу. Однако город Йоро находится далеко от океана, что делает эту гипотезу маловероятной.
Вторая заключается в том, что рыба живет в подземных водоемах и выходит на поверхность во время дождя. Эта гипотеза подтверждается тем, что вся рыба во время странных осадков была одного вида и к тому же слепая.
Истинная же причина происходящего пока остается загадкой.
Религия, вера
Почему учёные до сих пор не дали чёткого ответа на вопрос: Бог есть или Бога нет? Думаю, тут ничего сложного, если
наука занимается изучением творения, а не Творца.
Кто из учёных веру имеет, в доказательствах Бога не нуждается.
Ученые не занимаются разгадыванием фантазий верующих. Жаль, что вы этого не знаете. Как, впрочем, и многого другого, судя по дополнению к вопросу.
многие из них на протяжении истории человечества дали положительный ответ,те кто из них открыл спящий разум свой.
Потому что Ученые не занимаются сказками и другими выдумками.
Это - не их сфера деятельности.
Для сказок, выдумок есть литература и религия.
Но точно не наука! :)))
Это - не их сфера деятельности.
Но точно не наука! :)))
Dina Tungatova
а вы в каком сфере науке занимаетес чтоб так говорит
Dina Tungatova
думаете что наука не занимается с религии вы очен силно заблуждаетес и это тоже 2+2=4
Формализовать суб"ективность, даже групповую, учёные не могут. Б. Паскаль смог и не смог)
Да и не учёные ли обозначили неопределённости) Бесконечно большое, бесконечно малое...
в результате длительных экспериментов
британские ученые установили
бог есть и даже не один
британские ученые установили
бог есть и даже не один
если наука скажет:Нету Бога.
то что?
верующие перестанут верить в Бога?
ХА!
как ни опровергай астрологию,карты Таро,Фен-Шуй все равно люди верили и будут верить в ложь.
тоже самое с религией.Одни религии умирают.на смену им приходят другие религии.
то что?
верующие перестанут верить в Бога?
ХА!
Владимир Заруднев
Христианство будет вечным
А при чём тут учёные? Это вопрос совести, и каждый должен сам его решить.
Александр Савин
Причём тут "совесть"?
Совесть имеет здесь лишь косвенное значение: нет совести - иди в религию.
К стати ни кто не видел атом, однако ученым верят.
Потому что наука способна исследовать только материальный Мир, а Бог не материален.
Потому что нет у Бога общепринятого определения, учёным банально некого опровергать или доказывать.
«После многих лет гордого, скептического агностицизма ученые нехотя начинают принимать во внимание Бога», — пишет журналист Пит Мак-Мартин в газете The Vancouver Sun, издающейся в Британской Колумбии (Канада). Хотя наука и религия веками находятся в столкновении друг с другом, но «между тем это больше не так», — говорит Уослей Крогдаль, бывший профессор астрономии и физики университета Кентукки. Он добавил: «Космология показала, что вселенная имела начало, и это дает повод заключить, что существует Создатель» (The State Journal-Register, Спрингфилд, Иллинойс).
Александр Савин
Спасибо, посмешили :))
Если "ученые нехотя начинают принимать во внимание Бога", то это не учёные, а "псевдоученые"
Доказывающий не знает, знающий не доказывает. И это не пафосное высказывание древности, это именно так и есть. Просто знающий имеет живой опыт вИдения напрямую, а доказывающий лишь разрабатывает гипотезу.
потому что вера это не для всех дано его обретают толка избранние даже незнаюшие что 2+2=4 а неверуюшим даже если покажет чудес такую какую каторых самы они попросили то и это им нисколка веру не пробуждает и этого много раз увидел мир у них ест волшебние слова иллюзия магия аномалия это их Бог