Религия, вера

Почему учёные до сих пор не доказали существование Бога?

Потому что ученые еще много чего не доказали.
К тому же такого понятия как бог - наука вряд ли когда сможет открыть ввиду его отсутствия.
Эльдар Наурузов
Лучший ответ
а зачем
Наука даже не знает что это такое. гипотеза бога ненаучна. она неопровергаема. наука такими не занимается. Ни богами. ни макаронным монстром ни чайником Рассела.

Так что она не может ни доказать ни опровергнуть бога. В ней вообще нет этого понятия. Исключение лишь гуманитарные науки занимающиеся историей. мифологией и религией. В них это персонаж мифологии или религиозных верований.

В общем укажите точно что искать и где. а пока нет даже повода для разговора.
Сергей Булавин
Обязанность доказывать лежит на том, кто придумал. Ученые бога не придумывали.
Они доказывают отсутствие Бога ===кстати и это до сих пор не доказали.
Вопрос о существовании сверхъестественного не относится к сфере научного исследования, а лежит в плоскости веры.
Беckенбаuer Zhalilov
Потому что они не занимаются фигнёй! Доказывать-то нечего, всё уже понять и ясно
Потому что его нет))
А разве опровергли?
Dato Kedia
странно, некоторые умеют доказывать недоказуемое, а это никак. не хотят этим бредом заниматься
Бог обретается через веру, а не через доказательства.. Он не теорема Пифагора.. И в этом есть определенный глубокий смысл, ибо сердечный человек может увидить, а высокоумственный умник - нет..
Потому же, что пятикантропы не могли доказать теорему Пифагора.
А меж прочим учёные-то вычислили уже элементарную "частицу Бога".
Artur Schulz
потому что они занимаются доказательство обратного.. .
а поскольку невозможно доказать ни существование, ни отсутствие бога, то каждый верит в то, во что хочет...
Ирина Ерёмина
Глупые потому что. Умные ученые верят в Бога и не стремятся с помощью каких-то формул доказать его существование. Они для себя нашли доказательства.
Вот что рассказала биохимик Паола Кьоцци: она 20 лет работает молекулярным биологом в университете Феррара (Италия) .
РАССКАЖИТЕ О СВОЁМ ДЕТСТВЕ: Мой отец был сапожником, а мама работала на ферме. Но я хотела стать учёным. Прекрасные цветы, птицы и насекомые приводили меня в восторг. Я видела, что они созданы с мудростью, превосходящей человеческую.
ЗНАЧИТ ВЫ ВСЕГДА ВЕРИЛИ В ТВОРЦА? Нет. На самом деле ещё в детстве у меня возникли сомнения относительно Бога. Мой папа внезапно умер от сердечного приступа, и я недоумевала: "Почему Творец, создавший всю эту красоту, допускает страдания и смерть? "
ПОМОГЛИ ЛИ ВАМ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС? Не сразу. Когда я стала молекулярным биологом, я начала исследовать такое явление, как смерть, - естественную запрограммированную гибель клеток организма. Этот процесс в корне отличается от неконтролируемой смерти клеток, которая вызывает воспаление клеток и гангрену. До недавнего времени учёные не обращали на него особого внимания, хотя он жизненно важен для нашего здоровья.
ПОЧЕМУ ЗАПРОГРАММИРОВАННАЯ СМЕРТЬ КЛЕТОК ЖИЗНЕННО ВАЖНА? Наш организм состоит из триллионов микроскопических клеток. Практически все они должны погибать и заменяться новыми. Каждый тип клеток имеет свою продолжительность жизни: одни обновляются каждые несколько недель, другие - каждые несколько лет. Запрограммированная гибель клеток нашего организма должна иметь очень тонкие механизмы управления, чтобы сохранялся точный баланс между гибелью клеток и их образованием.
А ЕСЛИ ЭТО РАВНОВЕСИЕ НАРУШАЕТСЯ? Согласно исследованиям, если клетки не умирают в нужный срок, это вызывает ревматоидный артрит или рак. С другой стороны, если клетки умирают прежде времени, может развиться болезнь Паркинсона или болезнь Альцгеймера.
КАК ИЗУЧЕНИЕ ГИБЕЛИ КЛЕТОК ПОВЛИЯЛО НА ВАС? Честно говоря, я была озадачена. Несомненно, этот удивительный процесс был создан кем-то, кто хочет, чтобы мы были здоровы. Поэтому я задавалась вопросом: почему же люди страдают и умирают? Но ответа не находила.
НО ВЫ БЫЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО СИСТЕМА ЗАПРОГРАММИРОВАННОЙ ГИБЕЛИ КЛЕТОК БЫЛА СОЗДАНА? Да. Сложность всего этого процесса поражает, а его красота и соразмерость говорят о непревзойдённой мудрости. Я считаю, что это мудрость Бога. С помощью мощных микроскопов я изучаю множество сложнейших механизмов, регулирующих этот процесс. При необходимости некоторые механизмы в считанные секунды запускают процесс разрушения, и клетки самоуничтожаются. Сбалансированностьэтого явления вызывает восхищение.
КАК ВЫ НАШЛИ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС? В 1991 году ко мне домой пришли двое Свидетелей Иеговы, и я спросила их, почему люди умирают. Они показали мне ответ из Библии: Римлянам 5:12: ...через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть... Если бы первый человек не ослушался Бога, мы бы жили вечно. Я сразу увидела, как согласуется это с моими исследованиями. Для меня ясно, что Бог не хотел, чтобы люди умирали. Поскольку все клетки нашего организма регулярно заменяются новыми, вечная жизнь вполне реальна.
Attila Ozdamar
Доказать то, что 6+6=66, это им не под силу..
Иван Машуков
Потому что естественные науки богопознанием не занимаются в принципе. Они занимаются познанием мира, а не его Создателя.
Наверно ученые поумнее и не суются в непознаваемое, У простого человека все просто - или есть или нет.
Про100 Полина!
зато они доказали, что онкология, спид, и т. д. излечимы, а люди мрут, как мухи.
Ученые много чего не доказали.. . Существующая наука основывается на принципе: доказано, то что можно повторить. Если повторить нельзя - значит это не научно!! ! Современная наука зашла в тупик, сами ученые уже верят в проявление Бога в их экспериментах. Кстати, постулаты Эйнштейна об однородности Вселенной и постоянной скорости света могут оказаться весьма ошибочными. Они доказываются исключительно малыми (в масштабах Вселенной) расстояниями и количествами опытов. Так что вы все ждете, что ученые вам будут что-то доказывать? По мне - так они давно уже превратились в институт (как некое образование) для дележки грантов. И если вы заплатите - то вам докажут, что бог есть или его нет, по вашему желанию. Как говориться, любой каприз за ваши деньги))))
разве они этим занимаются?
Ерса Абишев
Это забота религиозных "учёных". Плохо, видимо, стараются. А учёным атеистам это без надобности. Как и противоположное - доказывать отсутствие богов.
как раз доказали.... что Бог есть ...
Потому что его нет! :)
Доктор Ралф Л. Байрон - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли) . Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США.) :
"Посмотрите на устройство своего тела. Вы имеете 30 триллионов клеток. Каждая клетка имеет 10000 химических реакций, действующих во всякое время. Нужно гораздо больше веры в то, что это тело произошло случайно, чем в то, что его создал разумный Бог. Миллионы обезьян могут ударять по клавишам миллиона пишущих машинок в течение биллиона лет, но они никогда не создадут ни одной печатной страницы книги".

Ученые не могут научно подтвердить или научно доказать существование Бога, но огромное количество ученых основывают свою веру на творении, видимом во вселенной.
Я надеюсь, что вам будет интересно прочесть эту книгу:
«Мы верим... »

Говорят 53 известных современных ученых о вере в Бога. Вот несколько цитат:

Доктор Вернер фон Браун - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США:
"Ничто так хорошо не организовано и не устроено, как наша земля. Вселенная должна иметь Создателя, Мастера, Творца. Здесь не может быть иного вывода".

Доктор В. Эльвинг Андерсон - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
"Если вы знаете свойство ДНК-молекулы (Дезоксири-бо-нуклеиновая кислота) - основного механизма жизни - вам вскоре откроется странное явление, превосходящее всякую фантазию. Она имеет способность копировать себя и действовать как источник информации для образования протеинов.
Я верю, что человек - больше этого.. . Человек создан по образу и подобию Бога".

Доктор Фридрих Эренбергер - специалист в области аналитической химии:
"Если бы мы могли математически объяснить, что такое Бог, то это было бы очень просто. Но мы не можем это сделать. Вера идет дальше знания. Многие люди признают только то, что можно осязать и видеть. С другой стороны, они не против того, что вселенная имеет свое продолжение за Млечным путем, даже если они и не видят этого, но они верят в это. Где же логика?
Вы не можете видеть Бога, но вы можете Его чувствовать. Вы чувствуете, что человек очень и очень маленький, а в то же время есть Нечто большое. Все зависит от того, желает человек найти Бога или нет".

Доктор Уиллис Г. Ворчестер - декан факультета инженерных наук
Политехнического Института в штате Вирджиния, США. :
"Большое количество мыслящих ученых и инженеров полагают, что все можно проверить научным методом и что в действительности вам и мне нужен Бог для объяснения всего существующего. Но здесь всегда есть нечто важное, что упускается из виду. Мы говорим, что все в мире действует на основании определенных физических законов и забываем о том, что никакой закон невозможен без Законодателя, что Кто-то установил эти законы".