Религия, вера

Атеисты говорят, что советь находится с мозге человека. Почему ученые до сих пор ее там не обнаружили?)

Я же сказал, что совесть парит рядом :) У атеистов нет совести, так как совесть -- совместная весть, весть от Бога. У них же свой ум, подсознание там, мозжечок, аксоны с нейронами, биохимия малых токов. Чего только не придумают, лишь бы Богу не служить.
Сергей Юденков
Лучший ответ
Атеисты не говорят такого.
Совесть не является материальной сущностью, чтобы ее можно было обнаружить. Это чувство.
Arslan Fatkullin
А мозг еще не так хорошо изучен. Тем более, может так получиться, что совесть это не отдельные нейроны, это совокупность работы нейронов по нескольким местам в нашем мозге. Я думаю, тут ключевую роль играют эмоции, так что это еще плюс завязано на лимбической системе. Возможно это совокупнось работы коры и лимбической системы, а не какие-то строгие отделы мозга.
Ученым стыдно за науку )
Сергей Райко
Совесть не имеет отношения к мозгу.
мозг-это просто как ОЗУ у компа, а совесть у компа давит на твою клаву, так что в мозу её в принципе быть неможет
Аля Анохина
У всего есть придел
Anton Arsenev
Может потому что вообще вся личность человека находится в мозгах, не думали?
совесть - совокупность многих процессов в мозгу. Нет кнкретного участка, который бы отвечал за совесть.
Епта, ну и вопрос... А вы думаете моск работает как в мультиках? Типа идея пришла - лампочка загорелась? Или там такие человечки за пультом сидят - эмоции? Встречный вопрос (у меня бабушка спрашивала) - космонавты в космос летали - почему Бога не видели?
Светлана Емельянова наука вообще признает то, что совесть есть в мозге?
Совесть - это мысли, мысли - это электрические импульсы в мозге. Электрические импульсы нашли, и следовательно, совесть тоже нашли.
Ирина Деева
Да наверное не так важно где она находится .Может даже гораздо важнее, что бы она была в человеке.
Dasha Chudnova
Точного понятия и правил совести нет и не было никогда, а ученые не нашли потому что в мозге, нет такого отдела.