Религия, вера

Когда в Москве построят первый Тадж Махал? Второй в Индии уже давно стоит! Аж с 1632 года!

Уже скоро. В Сергиевом Посаде. Православный Тадж Махал.
"..nargizka.." Sweety
Лучший ответ
Юрий Поймалин Рыбак первый догадался, но его блоканули за чё то.
Тогда у мусульман денег не зватило поставить второй в чёрном исполнении, теперь и идеи такой нет, он же был символом любви двух людей .
Юрий Ковалёв
Когда рак на горе свистнет
Юрий Поймалин А кто у нас в правительстве рак?))
Если б от него была просвещение а не очередной заблуждение то можно было бы построить.
Но нет от него света к Богу, темнота от него.
Этот Мир и страна во Христе, а не в блудливых буддистах.
Тадж Махал сокращённо - таджик твой дом труба шатал и всех махал.
там уже есть свой тадж махал - собор василия блаженного.
Sasha Suvorov
с ума сошла? путен будет жить вечно!
|**abror Zulunov*|
Ну если посмотреть значение фразы Тадж Махал, то это мавзолей. Этим всё сказано. Но значение слов, а точнее происхождение и изменение их значений неоднозначно. Слово Тадж или ТайДж в начале имело значение Вершина поклонения Жизни. Тай это предел, завершение, вершина. Тау-гора, вверх, к пределу. Поэтому Та, это то что над, поэтому Тата это самый самый. Поэтому и Тат это тайный предел, непознанное, тайное, табу. Поэтому и Татария тайное место, потаенное. Поэтому это слово и вызывало Табу-запрет. Поэтому и Тать это тайное, непознанное. А что непознанное, то и боимся. Ну это так, выкладка к слову Тать. Поэтому и Татдж это тайна жизни, а Махал или Магол великий. Тадж Махал - Извечная тайна жизни или Великая тайна жизни. Горы это символ великой тайны. Ну а мечеть, сооружение символ горы/скалы. Ну тот же Кремль фактически и есть Тадж Махал символ великим Маголов хотя эта фраза "масло масленое"
Галина
С каких пор он стал вторым?
Юрий Поймалин Он всегда был вторым )) всё первое - в Москве!