Религия, вера
а почему в Индии Тадж-Махал -мечеть мусульманская.если в Индии основная религия(80% населения) - индуизм?
там раньше что большея часть ислам иповедовала?
В Индии и христианские церкви есть.)))
я в Сибири просыпаюсь. .
под песни муэдзина. .
..
[ мечеть в прямой видимости ]
под песни муэдзина. .
..
[ мечеть в прямой видимости ]
Индия после ухода британцев в середине прошлого века разделилась на два государства - саму Индию (большинство - индуисты) и Пакистан (большинство - мусульмане) . В ту пору можно было на больших дорогах наблюдать два встречных потока переселенцев - люди стремились к своим единоверцам.
Евгений Домрачев
Мсульмане и индуисты воевали? мусульмане образовали Пакистан,а Тадж-Махал оставили индусам.. как жалко.
Тадж Махал построен императором Великих Моголов
Шах-Джаханом в память о жене Мумтаз-Махал,
умершей при родах (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан) .
Внутри мавзолея расположены две гробницы - шаха и его жены.
тадж махал не мечеть, а дворец-усыпальница любимой, мусульманин строил, вот и мусульманская. а в индии более 4000 религий и все основные
Да не важно. Это мечеть или храм. Это Архитектурная Любовь к женщине.
Тадж-Махал построили Моголы (см. Могулистан)
они были мусульманами
Индия - самая прекрасная страна, ко всем религиям относятся с пониманием. Тадж Махал не мечеть, а мовзолей, прекрасный памятник любви, правда посмертный.
тогда в Индии правила исламская династия Великих Моголов и Тадж-Махал был построен по приказу одного из её представителей
Остальные 20% были высокопоставленное общество, а не челядь)
Мусулимов там 14% и если учесть что с Индии проживает населения 1,210,193,422, то число мусульман внушительное.
ряд индийских правителей до поры до времени комбинировали индуизм с исламом пока наконец не произошла война и большинство мусульман не образовали Пакистан если я не ошибаюсь