Религия, вера

Почему в Индии корова священное животное? Почему люди в Индии в основном не едят мясо?

Они не умеют его готовить и хранить))
Александр Рулёв
Лучший ответ
сознание коровы благостно, только смущено невежеством, она занимается практиками даяния постоянно, дает молоко.
СВященная Корова олицетворяет всю вселенную, модель периодической жизни вселенной. Весь живой космос - большое животное, изначально оплодотворенное. Кроме него ничего не существует. Поэтому растущий теленок постоянно поглощает силы коровы. После рождения теленок питается молоком коровы.
Молоко олицетворяет Млечный путь (нашу галактику) на небе. Постепенно теленок вырастает во взрослую молодую обновленную корову, а от старой остается только активная частица, которая и оплодотворяет молодую корову. Все повторяется. Этот период составляет 311 040 000 000 000 лет - Сто космических лет, или, космический Век. Этот период - и есть ВЕЧНОСТЬ. Так что, "Вечно" - не значит бесконечно, но - очень долго!! ! (Можно посчитать их арифметику:
Космическая секунда составляет 100 000 земных лет. В минуте 60 косм. секунд. В часу 60 косм. минут, в сутках 24 косм. часа.
В году 360 космических дней, в космическом веке 100 космических лет.
100 000х60х60х24х360х100=311 040 000 000 000 - ЭТО МАХАКАЛЬПА.
(манвантара (день вселенной) + пралайя (ночь вселенной) = кальпа (сутки вселенной) . Из Таких суток нужно сложить сто лет - МАХАКАЛЬПУ) . сУТКИ СОСТАВЛЯЮТ 311 040 000 000 000 : 36 000 = 864 000 000 ЛЕТ, из них 432 000 лет самая малая юга - КАЛИ-ЮГА
почему это не едят едят и исчо как - сам по ящику видел крыс ловят и едят- есть такие кто только так и питается
Юрий Киселев
Предки индийцев - арии. Арии были в первую очередь скотоводами. Они разводили овец, мулов и ослов, лошадей, коров. Коровам и быкам они поклонялись. Коровам, как подательницам жизни в виде мяса и молока. Быкам - как воплощению необоримой стихийной мощи. В период расселения ариев из Европы в Индию, все эти представления перетекли во вновь возникающую индийскую культуру. В это же время - XI-X вв до Р. X. - начинает складываться «Ригведа» , где корова описывается как священное животное, убивать которое запрещено. Это табу в культуре индусов дошло и до наших дней.
Koldoon Koldoon

Зато коровы толсты...
*********** ************
там жарко, хранить не удобно + у людей живущих в жарком климате обычно замедленный обмен веществ (поэтому острое едят, чтоб усилить пищеварение) вот вы в +30 мяса много едите? ближе к северу в горных районах употребляют.
Ирина Кудина
А у нас Христос! Тоже не умеем готовить и хранить ..!
Они такие же заблудшие как и христиане... .
....обожествляют созданные Аллахом Творения.. .
в Судный День не будет оправдания для них
позорно потом пьют мочу этих коров как псевдо"священный" напиток..
=-Serj-=- .
Кто сказал, что не едят? Едят, и очень хорошо, кроме некоторых религиозных течений.
А корова священной считается, потому что она дает молоко. А молоко там символом жизни.
Впрочем, сейчас там бушует ислам, а потому скоро индусы совсем одичают.
Виктория Малик
Вы в школе не учились?
Я считаю что в Индии люди проповедуют одну из чистых ничем не перекрученных религий. И искренне верю что это правильно.
Роман Богино
потому, что Ади Шакти воплощалась в форме коровы. корова - это как мать, не даром ведь даже ребенка можно выкормить, используя молоко коровы. Шри Кришна также, воплощаясь, очень любил коров. молоко, масло, творог, которые они нам дают для нашего пропитания, действительно питают человека во всех смыслах. если есть мясо кроровы, то будут проблемы с зубами и они будут выпадать: )
свинину также нельзя употреблять в пищу: )
в Индии едят мясо курицы или барана, а также очень много овощей и фруктов, многие вообще не едят мясо
Потому что, корова дает им молоко, значит она их кормит. Если корова кормит, то они считают её своей матерью. Ну а кто из людей способен съесть свою мать? Вот весь ответ.
Известно что давным давно индию завоевали кочевники Гуны-скифы, и что бы ихний скот который постился не съели туземцы, им внушили что это грех))))) шучу!