Религия, вера

Кришнаиты, мне вот интересно, а почему вы считаете корову священной?

Вот вы считаете, что корова связанна, но только
вот этими коровами загажены города. Вы в курсе?
Они считают, без коровы если нет у женщины молока, то ребенок погибнет. Она как вторая кормилица. Они считают, что навоз коровы незаменим как удобрение и если коровы не станет, земля может перестать плодить. Они считают, что корова дает необходимые продукты в виде масла, кефира, творога. Вроде как неприлично такую кормилицу убивать
Евгений Тимофеев
Лучший ответ
Это не мешает Индию быть крупным экспортером говядины.
Кришнаиты не только коров, но и обезьян не кушают и многих других животных.
самбу даса спроси )) у него можно корове молиться и избавляться от грехов на четвереньках пройдя меж её ногами.
--------------------------
а в пуранических преданий корова была родоначальником цивилизаций ( вики).
Карен Галстян
У человека 7 матерей. Корова - одна из мам.
Города снабжаются исключительно кумысом?
Diana Botezat
Екатерина Малышева кумыс вообще-то из кобыльего молока...
Когда один Индийский Гуру был в Лондонском ресторане, он преспокойно ел стейк. Когда его спросили, почему он ест говядину. он ответил: ну это же Английская корова....
Хорошие ответы уже прозвучали. Хочу добавить только, что и в русских деревнях корову называли КОРМИЛИЦЕЙ! А выводы делайте сами
Я не кришнаит, но как бы, если подумать, откуда ноги у этой религии растут, то все ясно становится:)))) p.s индусы, не могут есть, мясо коровы, не принимает организм его, они помереть от него могут.
Нюта В.
Потому, что корова умнее?
Корова и пчела единственные животные, несущие позитивную энергию.
Проверьте, когда у вас будет депрессия, попить молока.
Akzhol Zaitov
а почему ты по дискотекам шляешься?
Сергей Штефф
Баубек Шандыбаев Потому что люблю веселиться.
"Коровами загажены города"...))) Забавно, ничего не скажешь. Вы много коров видели, которые разбрасывают пивные банки, окурки и прочий мусор вокруг себя. Единственно чем коровы умеют "гадить", так это навозом, который восстанивливает плодородие почвы. Да, живу в городе, что-то не часто коров встречаю. А вот на свиней человечьем обличье нет-нет, да натыкаюсь))
у них и крысы и обезяны все священно. человек был поставлен царем над животными а кришноиты вместо того что бы владычествовать над скотами земными, сами уподобились скотам
Молоко дает, как мать ребенку. Кто же будет убивать идею материнства?
Ольга Родина
Баубек Шандыбаев Мать, это та, которая нас родила,
а это просто обычное животное.

Корова это кормилица. Это и сыр и молоко и простокваша и кефир ...А коровий помёт используют как удобрение