Религия, вера

Если текст Евангелия был составлен апостолами, почему христиане считают это "Священным Писанием"?

Останки они тоже считают священными, не только книжки)
Азамат Дохов
Лучший ответ
Потому что апостолам Евангелие диктовал Дух Святой
Valerii Dol
Апостолы - люди, посвящённые в священный сан. Святые люди писали святые книги. Обычное дело.
Ирина Болотская "люди, посвящённые в священный сан"

Кем? :)
Вот тебе для того что бы ты немного отвлекся а то так можно и не понять... https://www.youtube.com/watch?v=TL29JfeHoRk
все ученики Христа предали Его во время казни, никто не встал рядом с Ним, спрятались, отреклись... поэтому все их писания-это попытка заслужить прощение себе, а не спасти других.
Krasava )))Xd
Ирина Болотская "и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису, сына Марьям, посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его"
сура Ан-Ниса, аят 158
Термин "священное" означает "принадлежность к еврейству". Всё понятно?
Ирина Болотская кто так сказал? ты?
Апостолы были освещены святым духом или нет?
То что они лукавили это не значит что они не знали истины.
Ирина Болотская апостолы не были пророками, они были обычными людьми
обычный человек не может придумать Священный текст
Верят лжецам, которых сам Иисус (допустим что так его зовут) назвал лжецами.
Vitea Zerov
Вы же свидетели сему.
(Христос Апостолам)
(Евангелие от Луки, 24:48)
Рунова Марина
Написано при помощи Святого Духа Божия.
Сергей Фирсов
Ирина Болотская действительно? а что разве среди этих апостолов был хотя бы один Посланник Аллаха, или Пророк?
а кто должен был составлять текст?
Эндрю Иванов
потому что исходят слова от Бога, а Бог свят!
2 Тим. 3:16,17- " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."
Rasl Talipov
Ирина Болотская "потому что исходят слова от Бога, а Бог свят!"

В этом сомнения нет. Но с чего ты взял что слова того текста который христиане сегодня называют "Евангелием", и которые составлены апостолами, являются словами Бога?
А апостолы разве сами себя на это служение поставили? Служили Богу и проповедью и написанием Евангелий под водительством Святого Духа, данного им от Отца на 10-й день по вознесении Христа, как Он и обещал.
Это описано в книге Деяний апостольских.
Александр Аброськин Иисус воскрес на 40 день а не на 10
2 Петра 1:20,21: "...ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Vitea Zerov 32Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь. Иеремия. 23.
Рисуют картинки и поклоняются им, а также человеческому мясу.
Лиза Ускова