Религия, вера

Для всех тех, которые считают истиной Священное Писание : кто явился Саулу?

"И сказал ей Саул: Не бойся, скажи, что ты видишь? И отвечала женщина: вижу, как бы бога, выходящего из земли". "Какой он видом?" - спросил у нее Саул. Она сказала "Выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду". Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал на землю и поклонился. И сказал Самуил Саулу "Для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?" (1 Цар. 28, 13 -15).
Дух Самуила.
Maксим Никулкин
Лучший ответ
Спаси Вас Господи
Конец Саула был ужасен, а ведь он знал что так будет, шел против Бога осознанно.
Все те кто и сейчас знают что нельзя, но делают, тоже вполне осознают это.
"Нечаянно"такое не сотворить.
Это и написано то нам в назидание.
Весьма странно как это вызывательница мёртвых могла вызвать святого
Gurgen Nakhshkaryan
Татьяна Заречнева Это Бог попустил.
Демон
Татьяна Заречнева "Для всех тех, которые считают истиной Священное Писание", а не "сторожевые басни".
Демон.
.
будь ты проклята, старая шлюха !
подлая ненавистная тварь, косящая под верующую..
вот теперь я точно уйду с этого никчёмного проекта, радуясь тому, что что многих убедил :
бога нет и не было !!!

прощай навеки, духовное ничтожество !
желаю тебе поиграть в бильярд с иисусликом, и он же тебя пусть трахнет во все щели..
Игорь Пестов то есть ты обливаешь РПЦ МП только с одной целью, чтобы убедить нас в том, что Бога нет???

...А МАТЬ ТО ТВОЯ ЕЩЁ ПОКА ЖИВА, дитятко???
И то, что Саул обратился к святому стало последней каплей, после чего он был уничтожен вместе со своим домом....

Заметьте: Самуил не сказал: зачем ты обратился к гадалке?... он сказал: зачем ты меня тревожишь.. ему не понравилось то, что Саул обратился к нему, а не к Богу.

Молитесь Иисусу Христу, чтобы Вам не согрешать.. и не тревожьте души умерших праведников... не вырывайте из контекста для оправдания своих дел неправедных... я считаю Священное Писание истиной и еретиками тех, кто вырывает из контекста стихи для оправдания своей ереси.
Ирина ********
жрец Ваала ему явлися (а вашего Яхве придумали на 400 лет позже)
Саул отправился в Аэндор к женщине-медиуму и стал упрашивать ее вызвать Самуила из мертвых. Когда женщина вызвала образ пророка, тот сказал Саулу, что филистимляне победят, а он и его сыновья погибнут в сражении (1 Самуила 28:7—19). На самом ли деле это был Самуил?
В Библии говорится, что после смерти человек «возвращается в свою землю» и в тот день «исчезают его мысли» (Псалом 146:4). Саул и Самуил прекрасно знали, что Бог осуждает тех, кто обращается к медиумам. Ранее сам Саул истребил в израильской земле вызывающих духов и предсказателей будущего! (Левит 19:31).
Если бы верный служитель Бога Самуил продолжал жить как дух, разве стал бы он нарушать Божий закон, чтобы посредством медиума поговорить с Саулом? Иегова не хотел говорить с Саулом. Мог ли медиум заставить Всемогущего Бога ответить Саулу через мертвого Самуила? Конечно, нет. А значит, тот «Самуил» не был верным пророком Бога. Это был демон, который выдавал себя за Самуила.
Больше информации можно найти на jw.org.