Религия, вера

В Индии коровы священные животные, их нельзя кушать! В Исламе нельзя кушать свиней, они там что тоже священные?

Свинья генетически саме ближе к человеку, даже ближе обезьяны, нас что инопланетяне из свиней сделали, и запретили их кушать потому что свиньи нам родственники?
Igor Parker
В них просто водяться глисты и другая бяка, поэтому они и священные!
У нас в сибири тоже наверное рыба священное животное должно быть!
Ktif Gjgrj
Лучший ответ
Ага, смахивает на тотем. Просто в тотемизме священное животное часто становится одновременно запретным. А потом все забывают, что оно священное, но запретным оно остается. См. Дж. Фрэзер "Золотая ветвь".

А насчет грязного животного - абсурд. Свинья очень любит чистоту. Она в грязи спать не станет.

Насчет трихинеллеза тоже неубедительно, т. к. и коровы могут быть источником возбудителей бруцеллеза, а кошки - токсоплазмоза, собаки тоже дерьмо едят щенками. А вот папуасы ели людей, несмотря на то, что результатом было смертельное заболевание - куру. Это прионная инфекция.
*dasha* *_*
Всё гораздо проще. Муххамед не любил с собаками на кабанов охотится, а любил на горных барашков архаров, вот в коран и записали запрет.
религия кого только не умудрится зря обидеть)).. .
а по тв на днях говорили. что свинья лезет в лужу не потому, что грязь любит, а потому что ей нужна вода... какой-то немецкий фермер догадался мыть их постоянно... и они стали много прибавлять в весе))
мне чухан не брат... и кушать его не буду..., пока соблазняются близкие...
Люда Богданец
Они там нечистые животные. Мусульмане боятся свинью, как чёрта.
Kepban
Igor Parker неблагодарные, произошли от свиней, и не почитают прародителей
Свиньи – всеядные животные с высокой способностью к адаптации- поедают все, что найдут, от растений, листьев, червей, улиток и яиц до разложившихся трупов, экскрементов, всевозможных отбросов, грызунов- разносчиков инфекций и других животных.

Во многих странах они составляют важное звено в цепи утилизации пищевых отходов. Например, в начале века в США в некоторых городах свиней выпускали на улицы, решая таким образом проблему утилизации городских отбросов.

В случае со свининой, безусловно, существует множество причин, чтобы отказаться не только от ее употребления, но и от контакта с этими животными.
Zara Jak
Карова святое животное
это одна из Матерей

в исламе свинья грязное животное
брезгуют есть

но животных убивать нельзя
бог сказал неубей

животное имеет душу
Юлия Лысенко
Библия не указывает, объяснил ли бог Ною приметы этого разделения на
"чистых" и на "нечистых". Однако другая книга, приписываемая Моисею, - Левит
указывает (глава 11), каких животных евреи считали "чистыми" и "нечистыми".
Между четвероногими "чистые" - это те, у которых копыто разделено и которые
жуют жвачку. Верблюд и заяц, которые жуют, но у которых копыто не разделено,
считаются животными нечистыми; свинья, у которой копыто разделено, но
которая не жует жвачки, тоже считается животным нечистым. Между птицами бог
объявил нечистыми: орла, коршуна, сокола, ворону, страуса, сову, чайку,
ястреба, филина, лебедя, пеликана, цаплю и некоторых других.
И ндия и И слам на букву И? Поэтому - не едят только священное. Ну и логика
Они это объясняют так: " Мясо свиньи нельзя есть из-за того, что оно грязное, т. к. свинья ест всякие нечистоты и отбросы. "
....главное что бы до лемуров не добрались ))))))))))))))
Потому что свиньи перед тем как что-то съесть обваляют эту пищу в грязи и в своем дерьме. Много полезных свойств в ней после этого не правда ли?
Igor Parker думаешь то дерьмо не переваривается?
Мясо свиньи так же испытание для людей верующих! то что вредит человеку то и Запрещается! лучше бы читали про вредность Свиньи !