Религия, вера

Кто и почему не кушает свинью?

Человек добрый, разумный, будет кушать человека?
- Конечно, нет.
Человек добрый, разумный, честный может кушать свинину?
- Конечно, да.
Свинья, свинью не ест.
То есть если свинья накормленная в разуме будет она кушать свинью ?
- конечно, нет.
Но свинья ест людей, только зубки вырвать нужно то не перевариваются зубки.
Какой человек не кушает свинью?
Что Вы одни овощи едите и у вас будет не достаток сил и не изнеможение кому от этого хорошо?
Андрей Лысенко
А свиное дерово будешь кушать?
Оксана Токаренко
Лучший ответ
Кто свинью не выращивает и не покупает на рынке, тот и не ест
Я не кушаю, ибо нечист.
Мусульмане не едят свинину.
кому то особо выбирать не приходится
Легенда гласит: что кабан убил Адониса, - если не ошибаюсь; а он был шибко в почете у определённого круга лиц, так вот они настолько обиделись на бедного кабанчика что весь его род объявили не чистым, и отказались есть свинину чем безусловно порадовали хрюшек. А наука объясняет всё намного прозаичней, - дикари не знали соли и не умели засаливать мясо, если барашка спокойно хомячали за раз, то свининка оставалась на завтра, а как известно жадность не радость, да и климат еще тот, вот и травились по чем зря, пришлось запрещать на высшем уровне что бы не передохнуть окончательно, из за жадности. кстати слыхал что евреи едят свинину спокойно, просто она у них чистая. Выращенная на деревянном полу, да и солью всё наладилось.
А ты кушай кушай свининку, от свининки у тебя коровушки дойность повысится, не выдоишь за день устанет рука!!! :)))
Андрей Лысенко У Меня жена есть.
Но я понял намёк про Вашего Мужа .
Жаль что у него жена не может удовлетворить Его.
Если нельзя но очень хочется, то можно, даже кому типа запрещено!

«Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный»
сура 2, аят – 2:173

Даже иудеям, если раввин разрешит. Слово раввина равно слову бога.

https://subscribe.ru/group/razumno-o-svoem-i-nabolevshem/4880683/
Yerkezhan Kalikanova
«Скажи: «Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха»» (аль-Анам 6/145).
В риваяте, переданном Джабиром ибн Абдуллахом (радыйаллаху анху) сообщается, что после завоевания Мекки, посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) находясь там, сказал: «Поистине Аллах и Его посланник запрещают вам опьяняющие напитки, мертвечину, мясо свиньи, а также торговлю идолами» (Бухари, Бюйу, 112).

Вред свинины для здоровья человека подтвержден и медицинскими исследованиями. В газете Washington Post 31 мая 1952 года вышла статья, написанная доктором Гленом Шеппардом, в которой он в частности пишет: «У 1/6 населения США и Канады из-за употребления свиного мяса в организме содержатся личинки червя трихина. В большинстве случаев они не рассматриваются как возможная причина тех, или иных заболеваний. Многие люди умирают от заболеваний, вызванных именно этим паразитом. И виной этому является употребление свинины. С этим паразитом не способна справиться ни иммунная система организма человека, ни антибиотики, ни какие-либо другие лекарственные средства. Единственный способ – это предотвращение попадания этого паразита в организм. Так же трихины не погибают при засолке мяса или при его копчении».

можно только в крайнем случае
Варвара Пахомова Супер ответ, полный, точный, без изьяна, АльхамдулЛилях.
я вегетарианец
"Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои́т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Библия
Послание к Римлянам 14:2‭-‬4" не кушают свинину мусульмане и иудеи, это нечистое животное (или кто-то будет возражать;) христианам Бог позволил есть все кроме удавленины и крови, так как пища не приближает к Богу и не удаляет от Него.