Религия, вера

Почему у мусульман свинья - грязное животное? (Хотя ученые считают, что физиология свиней очень похожа на человеческую)

Максим Саулин
Максим Саулин
1 839
В южном климате свинья является разносчиком многих паразитных болезней. Поэтому и запретили. А в северном, большую часть времени холодно, и свиньи не болеют паразитными болезнями, поэтому и мясо довольно безопасно. Запрет на свинину носит не религиозной, а скорее санитарно - гигиеничный характер.
Рита Фатхутдинова
Рита Фатхутдинова
13 900
Лучший ответ
Равно как и физиология кошек.
Только кушают даже сало -- пока их аллах не видит ...
MS
Marine Sargsyan
92 291
Любовь Орлова Аллах пишется с большой буквы. Даже если и есть мусульмане которые едят свинину (в любом виде) это не говорит о том, что ее есть можно. Люди грешны и могут ошибаться.
Aruzhan Almaskyzy Как можно быть таким гнилым человеком?Тоже мне христианин.Вот из-за таких как ты,я иногда хочу,чтобы побыстрее наступил Судный День!Конечно там всем будет не до смеха,но какое удовольствие я получу,когда такие КЯФИРЫ как ты будут мучаться больше остальных!
Да,кстати,иди теперь задай ворпос или ответь,какие мусульмане жесткие))И в приведи в пример меня,плииииз)))А я пойду пока секту христиансую разгоню у себя на первом этаже)))Где там мой запас тринитротолуола?
Искандаров Роман Аллах всё видит.
ну надо же как то ВЫпендриться?
и чем то от других религий отделиться?
все это ПОКАЗУХА
у масульман свиньи. .
у евреев - кошер
у христиан - посты

ну, у каждого свой Театр))
Любовь Орлова "Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи [...] Всё это - нечестие" (Коран, 5:3)
"Второзаконие 14:7-8 Только сих не ешьте, из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас. И свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь".

Ученые уже давно доказали, что свинья очень вредна для организма человека, ее жир не выводится из организма, от мяса свиньи можно прихватить множество вирусов...
если вам все равно чем вы питаетесь, пожалуйста. но это элементарная забота о собственном же здоровье. Аллах Всевышний не запретил ничего, что могло бы быть полезным для человека. Он запретил только то, что вредит нам же. Поскольку Он Всезнающий и Всевидящий!!!
Не только у мусульман. В Библии есть целый перечень животных - не рекомендованных для употребления человеком в пищу. Потому что еда - не просто еда. А несет информацию организму. И не всякий организм в состоянии переварить "свинство" мясное и не заразиться им и духовно - через пищу.
Лена Иванова
Лена Иванова
28 266
Запретные и разрешенные виды пищи в Библии:

Ниже приведены стихи из Библии о дозволенном и запретном питании, запреты в которых (согласно аятам Корана) к мусульманам отношения не имеют. Следовать или нет приведенным ограничениям – неотъемлемое право обладателей Библии.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, которая есть на земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя - вам сие будет в пищу" (Бытие 1:29)

"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее (живьем) , с кровью ее, не ешьте". (Быт. 9:3,4)

"И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота". (Левит 7:26)

И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свинью, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Левит 11:1-7)

Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я! " говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим. Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сжигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него. (Исход 65.1-4)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо, и мерзость, и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Исход 66:17)

Как видно из приведенных стихов, положения Библии касательно запрета на свинину, кровь и языческую пищу – соответствуют кораническим аятам.
Господь наш! Не уклони наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! (3:8)

173. Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный.
174. Воистину, те, которые скрывают ниспосланное Аллахом в Писании и покупают за это малую цену, наполняют свои животы огнем. Аллах не станет говорить с ними в День воскресения и не очистит их. Им уготованы мучительные страдания.
175. Они купили заблуждение за верное руководство и мучения – за прощение. Насколько же они готовы терпеть Огонь!
176. Это – потому, что Аллах ниспослал Писание во истине. А те, которые спорят относительно Писания, находятся в полном разладе с истиной.
Для евреев тоже. Да и вообще это совет Бога не есть свинину и не только, а также конину, зайчатину и ещё несколько видов птиц и рыб. Совет Бога весомее, чем учёных.
В библии ее также запрещают употреблять в пищу. Второзаконие, глава 14 ст. 8.
Физиология свиньи действительно похожа на человеческую, даже температура тела 36, 6 гр. Она болеет теми же болезнями, что и человек. То есть лучше сказать, что человек болеет. Или человек имеет все болезни от свиньи. Лучше от нее держаться подальше. А мусульмане не считают ее грязным животным. ЕЕ просто нельзя есть, и то если ты в течение суток не нашел другой еды. Нет ничего, значит и свинью можно.
Потому что ест все подряд
Mher Hovhannisyan
Mher Hovhannisyan
7 260
у некоторых из них другой подход к свиньям, например как к сексуальному партнеру. Пусть не шокирует такое имеет место быть
Ксюня Богдель
Ксюня Богдель
7 162
В человеке и животных каждые 40 дней меняется кровь старая уходит естест. путем и потом. В коране да и в Библии запрешенно есть мертвечину и пить кровь. Дело в том что старая кровь у свиньи уходит только в малом количестве основная где то 90-80% остается занемает удобное место во всеми любимом сале. Так вот если ешь свенину получается пьешь ее кровь которая в сале.

Или вот многочисленными исследованиями учёных установлено, что при употреблении мяса домашней свиньи происходит заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз. Возбудителем этой болезни является "трихинелла" (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней. При этом повышается температура тела, возникают сильные головные боли и боли в мышцах, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, тошнота, рвота, лихорадка.

Любители свинины скажут, что паразиты живут также и в организмах овец и коров, и окажутся в заблуждении. Ибо паразиты, живущие в организмах овец и коров погибают при обработке в высоких или низких температурах, в отличии от трихинеллы, которая живёт даже при сверхнизких и сверхвысоких температурах. Единственный способ уберечься от такого опасного заболевания, приводящего даже к смертельным исходам - не есть свинину. Помимо трихинелл в организме свиней живут и размножаются вирусы. К примеру, инфекционный вирусный энцефалит приводит к очень тяжёлым осложнениям - судорогам мышц лица и конечностей, параличам, нарушениям глотания, дыхания, потере сознания, расстройствам психики, а нередко и к смерти. В научной справке, напечатанной в книге К. В. Бобрищева "Так лечит Бог", даётся информация о механизме заболевания людей, употребляющих в пищу свинину, такой грозной болезнью, как рак.

Приведём цитату из этой книги:
"После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль... "мы рассмотрели только несколько болезней, вызываемых свининой, всего же перечня здесь описать просто невозможно. Людям, которые употребляют в пищу свинину, надо знать и то, что вредность свиной пищи на состояние физического здоровья может сказаться и не сразу, а потом. И разве стоит разумному человеку рисковать своей судьбой из-за кусочка окорока, сосиски, колбасы, изготовленных из свинины?
Даже научно доказано, что 80% мочи из организма свиньи не выделяется на ружу ...КОШМАР!! !

Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный. Вот, что говорит Библия о свинине:

1Петр 2:9; Тит 2:14
3 Не ешь никакой мерзости. Деян 10:14
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Втор 12:15
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. Ис 65:4
Екатерина Завьялова фигня.
немцы всю жизнь едят свинью, и живут дольше мусульман
Sergey Abramenko А рыбу, например, которая впитывает в себя всё, чем наполнен водоем в котором плавает, мусульмане не едят разве? И глисты от рыбки получить можно, и отравление и много еще каких противных последствий. КОШМАР!!! :-)
А воздух, которым люди дышат в Москве, а вода, которую пьют в Африке? …

Да мало ли сколько вредных, с точки зрения науки, мы продуктов едим, какое отношение это имеет к духовной жизни?
Sergey Abramenko Блюда из свинины обычно не считаются полезными для здоровья, но если вы будете выбирать постные куски и употреблять нечасто, то принесете организму пользу. Свинина заряжает энергией, замедляет процессы старения, полезна для волос и ногтей.

Свинина — ценный источник минералов и витаминов. Это мясо богато железом, селеном, цинком. Один из самых важных витаминов, который свинина содержит — витамин В12, необходимый для роста и восстановления тканей и для всасывания железа. Его целебные свойства кажутся бесконечными. В12 помогает в профилактике поражения нервов, сохраняя жировые оболочки, покрывающие нервные окончания, поддерживает фертильность. Он также заряжает энергией, улучшает память, аппетит, пищеварение и вместе с фолиевой кислотой регулирует образование эритроцитов. ..
Ильин Алексей Приятного аппетита... Бррр...
Как в исламе, так и в православии употреблять мясо свиньи запрещено, так сказал Всевышний в своих посланиях
Sergey Abramenko Зачем же вы лжете? В Православии не запрещено употреблять в пищу свинину, разве только в пост, как и любое другое мясо...

Можете прочитать ВНИМАТЕЛЬНО: http://otvet.mail.ru/comments/answer/161842579/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/161842579/
А если не понимаете или не хотите понимать, в любом случае, не нужно писать то, чего не знаете.
Валентин Харланов А может вы все таки внимательно прочитаете Бибилию
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свинью, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Левит 11:1-7) Это вам для чего написано? Вы все в православии такие, принимаете только то,что вам нравиться, а на остальное закрываете глаза. Я и сама такая была, пока мне это не надоело
Валентин Харланов А вы свою-то веру хорошо занете? Я приняла ислам 7 лет назад, до этого была христианкой, и где это сказано,что христиане только Ветхий Завет принимают?! А я вас не учу,просто хочу,чтобы вы в ВАШЕЙ религии хоть капельку начали бы разбираться
Ильин Алексей Иисуса Христос (мир ему), сказал, что он «пришел не нарушить» закон, данный Моисею, а «исполнить его». А Моисею Господь в Ветхом завете запретил употребление свинины. Несмотря на строгий Божий запрет, христиане "пали" перед "достоинствами" свинины, оправдываясь словами Иисуса (мир ему). Да, он сказал это, но позвольте, где здесь разрешение есть свинину. И потом, я не могу понять одного, почему вы Павла(Савла) называете апостолом, если он вообще не видел и не слышал Иисуса. "Когда же настал день, призвал учеников своих и избрал из них двенадцать, которых и НАИМЕНОВАЛ апостолами: Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея, Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом, Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который затем сделался предателем. (Лука. гл.6; 13-16)"
а кто сказал что человек пригоден для пищи? к стати я христианин и на оснавании Библии считаю что свинья не предназначена для пищи
Юля Масликова это в ветхом завете.:)
почитайте новый, там Христос говорит, ничто не осквернят, что входит в вас, оскверняет, что выходит. а именно наши дела и поступки!:)
т. е. вы считаете, что только у Мусульман оно - грязное, а в действительности - чистое?
Сами ответили на свой вопрос)))
"Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему поклоняетесь. Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свинину и то, что было заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, на том не будет греха: Бог прощающий, милостивый"
(Священный Коран 2:172, 173)

Такое же предписание имеется и в Библии:
"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Библия)
Svaytoslav Franchuc
Svaytoslav Franchuc
543