Вы мусульман не спрашивайте, они собезьянничали, а почему, зачем и куда - не знают. :)
Считая свинью грязной, они поедают грязных верблюдов и коней так, что за ушами трещит. )))
Религия, вера
Почему в Исламе собака грязное животное, а кошка и баран нет. Объясните с точки зрения ветеринарии?+
В исламе всё ни как у людей)))))
вопрос к ветеринарам
Про свиней помню. . Они считаются грязными из-за паразитов, которые могу быть в самом мясе... .
Вероятно, и с собакой что-то подобное....
А при чом тут ветеринары, если Магомет собак боялся?
Таки сами навэрное бараны
в исламе собака нечистое животное
а кошка или овца нет патамушта
мухаммед собак то боялся
а вот кису и барана -
нет
ветеринария тут ни при чем
при чем тут - чиста лишь психиатрия
а кошка или овца нет патамушта
мухаммед собак то боялся
а вот кису и барана -
нет
ветеринария тут ни при чем
при чем тут - чиста лишь психиатрия
А почему в буддизме корова - священное животное, а обезьяна - вообще полубог? А почему у бога солнца Ра - голова сокола? Куча конфессий обожествляет и объявляет нечистым то или иное животное, а рассматривают только ислам - как главного конкурента христианства. Несправедливо, я бы на месте буддистов, язычников, и прочей братии обиделась, что опять обошли стороной и не дали в прениях поучаствовать)))
С точки зрения ветеринарии? Хорошо. . Баран пища, кошка соседская не навредит соседу, а вот с собакой дела иначе ..Собака любит своего хозяина или друга не важно.. Бог его хозяин или Дьявол,..
Не знаю как с веТеринарии.. . Но по мне кошка на самом деле чище.. . Постоянно лижется и какашки свои зарывает.. . А собачка слюни везде "пораскидает", то бишь микробы разносит... везде все нюхает и какашки не зарывает))))
Для начала хоть-бы поинтересовались: правильно ли звучит вопрос, и правда ли в нём изложена? В Исламе нет понимания, что собака - это грязное животное. Так говорят только безграмотные и поверхностно знающие о религии люди. В исламе грязной считается слюна собаки, так как она нарушает ритуальное омовение мусульманина. И связано это не с тем, что сама слюна грязная в том понимании, какое Вы можете придумать, опираясь на ваше мировоззрение, а тем, что она нарушает омовение. Есть хадисы, в которых говорится о том, чтобы мусульмане убивали чёрную собаку, и опять же это не связано с цветом собаки, как некоторые плоскодумающие люди могут написать и подумать, а связано это с тем, что имеется ввиду собаки больные бешенством, так как укус такой собаки может навредить человеку и даже убить его. Для того, чтобы задать вопрос или ответить на него, необходимо знать, а не высказывать свои догадки и предположения. Ваше мнение в подобных разделах мало кого интересует, здесь ищут ответы, а не догадки.
собака дерьмо ест, жопы друг у друга нюхает, блевотину ест, от неё - слюни и она воняет - вообщем как свинья,
баран тоже воняет,
барана, собаку - в доме не держат, дом не скотный двор
кошка - чистоплотная, моется постоянно, её можно держать внутри дома, её работа - внутри дома
баран тоже воняет,