Религия, вера

Почему для мусульман свинина грязная? Разве она грязнее овец?

Грязь - это почва с водой - все чисто
Навоз.... так навозом люди удобряют дачные участки, а потом кушают петрушку и клубнику из навоза. Тоже чисто
В своих страхах мусульмане подсознательно себя ассоциируют со свиньями. А христианин нет, вот и ест её спокойно. А на счёт "нечистости".. когда-нить интересовались что жрёт камбала и где роется? Но ещё ни один мусульманин не отказался по религиозным мотивам.
Юлия Субботина
Лучший ответ
Юлианночка Фесик Должен Вам сказать что этим ответом Вы показали свою некомпетентность и полное невежество в этом вопросе.
Сергей Гунгаадаш Должен сказать, что этим ответом вы положили начало разоблачения мусульман в их грязных делах. Они не только жрут свинину, и вообще ведут себя омерзительно, по скотски, омерзительно, колются, курят анашу и трахают ишаков. Это скот а не люди, вернее нелюди.
В Левит 11 - о чистых и нечистых животных сказано: чистые те которые парнокопытные и жуют жвачку.
А потом перечисляет таких животных, по поводу которых могут возникнуть недоразумения: тушканчик, верблюд и т. д, в том числе и заяц. Заяц хоть и жует жвачку, но не парнокопытное.
Там не сказано что заяц имеет копыта, а сказано, что заяц НЕ ПАРНОКАПЫТНОЕ животное.
Для проверки съедобности должны были проверить сочетаются ли следующие 2 условия:
1)жует жвачку
2)копыта раздвоена.
Для зайца первое усовие соблюдено, а вот второе – не присутствует.
Поэтому не съедобное, как и свинья (хоть и парнокопытное, но жвачку не жует)

Исая 66:16-17 "Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
Botakan Erjankyzy
Алик Хидиров //Те кто едят СВИНОЕ мясо - все погибнут, говорит Господь//
Как выяснилось это неправда. Те кто ест свинину живут не меньше других, кто не ест.
Обманул Господь
Она очень тяжелая для желудка и естественно жир для печени. Для того. что бы она переварилась. нужно много двигаться физически и не переедать. Есть много. как свинья и превратить себя в свинью. это грех. по отношению к своему телу.
Алик Хидиров Обжорство - это другая тема. Ведь мусульманин даже маленький кусочек свинины не станет есть
глюки едят ещё как больше пантов)))
Родион Г
Насколько я знаю и христианам Иисус сказал нельзя свинину!
Алик Хидиров Почему нельзя? Из вредности? Чтобы христиане голодали?
Грязь, то есть земля не является нечистотами, в одежде испачканной грязью намаз принимается а вот кровь, гной, моча и т. д. является нечистотами и портят намаз. А Вы видели чем питаются и где живут свиньи. Учёные также говорят что свинина очень вредна для человека. В Исламе нет запрета ради запрета, на всё есть своя причина. Всевышнему видней что для его созданий хорошо а что плохо. Хотя порой мы этого не знаем и задаёмся вопросами -Почему?
Алик Хидиров А где при выращивание свиньи кровь, гной?
А мочу некоторые люди даже пьют.
Если дело в содержании свиней, то может об этом и говорить? Нужно свиней держать в чистоте, а не запрещать свинину вообще?
Свинина действительно считается " грязным " мясом не только по тому, что живет в грязи, а по той причине, что только в организме свиньи живет паразит " Трихенелла ", попадание которого в организм человека может вызвать повышение температуры тела, головные боли, судороги, желудочно - кишечные расстройства. Этот паразит не умирает при тепловой обработке и заморозке, так как прекрасно себя чувствует как при низких, так и при высоких температурах. Свинина также является благодатной почвой для размножения различных вирусов. Есть также мнение, что свиной жир может провоцировать возникновение злокачественных опухолей.

" А свинья, хотя копыта раздваивает но жвачки не жует, не чиста она для вас: мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь ".
( Второзаконие 14 : 18, Библия ).
Алик Хидиров Если бы дело было в паразитах, то те кто ест свинину болели-бы больше и жили-бы меньше. Этого не наблюдается.
Ответ не верен
наверно так написанно в их книге
ОВЕЦ УБИВАЮТ ПЕРЕРЕЗАЯ ГОРЛО И ОНА НЕ УСПЕВАЕТ ПОНЯТЬ ЧТО ПРОИЗОШЛО, СВИНЬЮ ЖЕСТКО РЕЖУТ, У НЕЁ ИДЁТ ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА, ВСЁ ЭТО ПОПАДАЕТ В МЯСО ИЗ ЗА ЧЕГО ОНО СЧИТАЕТСЯ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА, ПОЭТОМУ МУСУЛЬМАНЕ НЕ ЕДЯТ СВИНИНУ
Алик Хидиров Кто мешает свиньям резать горло ?
Юлия Субботина хорошая была попытка! ))))))
я живу в Казахстане и знаете тут каждый казах хоть раз в жизни пробовал свинину. да это в коране написано но не все соблюдают правила....
Жандос Шалкенов Не лги. По той простой причине, что сама не знаешь всех казахов.)
Свинина грязное животное по нескольким причинам:
Она ест свое дерьмо
Она спит в своем дерьме
И ест своих детей если другой еды нет

Без шуток. Все как в Коране.
Существует также халяль, вы привели пример овец. (халяль разрешенная) еда. Но на деле это тот же хлеб в православии над которым поют молитвы. Только здесь это действует абсолютно на все запрещеные предметы пищи для муслимов
Алик Хидиров дерьмом люди удобряют дачные участки, а потом кушают петрушку и клубнику из навоза. Кладут в рот. Значит чисто
Вот христиане даёте! Т. к ведь и вам запрещено её есть! Почитайте Библию! Всё таки я не зря принял Ислам! Библия действительно искажена людьми!