Религия, вера
в библии о говорится о запрете свинины, грязное животное ее нельза есть.... Почему мы его кушаем ?
Татьяна, не обращайте внимание на оскорбления местных "интеллектуалов".
потому что вкусно и недорого.. о душе в этот момент ни кто не думает
А что там написано про зайцев?! Они парнокопытные?!
ты видима глупая, ей-богу - глупая! ты не ешь мясо свиньи, потому что сказано об этом в ВЗ.. . хорошо, а ты приносишь КРОВАВЫЕ ЖЕРТВЫ своему богу Яхве? ИХ никто не отменял!... продолжать еще о том, что имеется в ВЗ и чего ты НЕ исполняешь?
После потопа Ною Бог повелел в Бытие 9 :1
Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. 2 Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки.
И где здесь свинину нельзя есть? Это Израильтянам было запрещено, чтобы не сообщались с соседями, да и мясо свиньи в жарком климате быстро портилось. Для христиан нет такого запрета.
10 С этими словами он подозвал людей и сказал: «Послушайте и вникните: 11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека» .
Христианам плевать на заповеди Бога, всегда найдут отмазку - "уже не работает", "отменен" и т. п.
где говориться? ? После потопа Господь благословил есть животных, там не сказано, что не есть свинину. Вы путаете с другими Книгами
это Старозаветный закон или Старый завет но он уже не работает так как оказался несостоятельным для людей и люди не смогли с него подняться духовно и дан Новый завет.... по Новому завету не то оскверняет человека что входит в уста его а то что выходит !!!и даже в Старом завете когда святые были на горе и нечего было кушать они помолились Богу и им показали свыше свиток с изображением разных гадов каких можно есть.... они удивились и сказали что это запрещено но им ответили что Бог очистил то чисто !!!
Потому что высокомерные все христиане, слепо следуют тому, на чём застали своих отцов, даже не выясняя правда это или ложь.
Еще плюс водку жрут, на уровне церкви легализовали однополые браки Что еще дальше придумают...?
действительно зачем вы ее едите
Иисус отменил энту формальность, как и обрезание крайней плоти и т. д и т. п.