Религия, вера
Почему боли при родах, по Библии данные за грех есть и у животных?
По библии, вроде как, боли при родах у женщин и менструация (не уверена, но вроде и она тоже) дались ей за первородный грех. Баба согрешила - на тебе наказание. Тогда само собой напрашивается - причем здесь животные? По библии у животных нет души, соответственно, они не подвержены греху, никакая самка млекопитающих и других видов не грешила, так почему же и самочки зверьков тоже имеют менструации и боли при родах?
Ну, до "первородного греха" Ева вообще-то не рожала, поэтому были у нее боли при родах или нет - она этого не знала, это ей сказал правдивый Бог. Суть его правдивости фразе "И заповедовал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть. А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него смертью умрешь» . (Быт. 2:16-17). (Адам с Евой и правда ведь тут же умерли, вкусив плод). Ну, допустим, лживый змей тоже был наказан за свою ложь "И сказал змей жене: нет, не умрете, Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» . (Быт. 3:4-5) Лживый змеюка. правда, ведь все случилось так, как сказал истинный боженька . Наказан змей был строго "И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми (!); ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей" Видать, змеюка до своей лжи людям бегал на лапах.
Евгений Устинов
Хорошо, змеюку прокляли. Ползает, гад, теперь. А остальные зверьки? Ведь змей же перед животными проклят, а не звери перед ним?
а вы по больше верьте еврейским сказкам.
Евгений Устинов
я как раз и не верю, а жду развернутый ответ от верующих.
Они были и изначально, только не настолько сильно как после согрешения человека. По вине человека происходит дисбаланс, он затрагивает всех конечно.
Вся земля проклята за нас
Данила Юдаев
Обосновать можете или это ваша фантазия?
Анастасия Буткеева
это справедливо - проклясть невинных?
Евгений Устинов
исчерпывающий ответ
Пиз... ть в библии любили !
Менструация необходима для сохранения способности к деторождению, и не является последствием несовершенства. Другое дело болезненная менструация и климакс. Что касается животных, с чего вы взяли, что у них болезненные роды? Даже если животное при родах мучается, это говорит о том что оно больное, а не о том что это заложено в генах.
Анастасия Буткеева
да будет Вам известно, что все животные испывают боль при родах.. по-Вашему все животные - больные?