Религия, вера
Живодёрство - это грех? Почему люди не боятся брать на душу страшный грех - мучить беззащитное животное?
Раз творят такое - значит, верят, что Бога нет?
Если грех существует, то это НЕВЕЖЕСТВО.
Люди не познавшие Бога ещё и не такое творят...
Бг. 16.1-3 ...Следовать принципу ахимсы — значит не мешать ни одному живому существу в его развитии. Никто не должен думать, что, поскольку духовную искру нельзя убить, даже если убить тело, то это дает нам право убивать животных и наслаждаться их плотью. Сейчас люди пристрастились есть мясо животных, несмотря на то что у них вполне достаточно зерна, фруктов и молока. У людей нет никакой необходимости убивать животных. Это касается каждого. Если нет другого выхода, то человеку дозволяется убить животное, но совершив обряд жертвоприношения. В любом случае, когда пищи вдоволь, люди, желающие достичь духовного совершенства, ни в коем случае не должны совершать насилие над животными. Истинная ахимса обязывает человека не препятствовать эволюции других живых существ. Животные также поднимаются по эволюционной лестнице, переходя из одной формы животной жизни в другую, и, убивая животное, мы мешаем его развитию. Если животное находилось в своем теле какое-то количество дней или лет, но затем было убито, ему придется снова получить то же самое тело, чтобы закончить положенный срок пребывания в нем и лишь затем перейти в другую форму жизни. Поэтому мы не должны мешать развитию животных только ради удовлетворения прихотей собственного языка. Это называется ахимсой.
это моральные уроды с мёртвой душой, для них Господь уже приготовил местечко по справедливости ..есть только один вопрос к таким персонам - зачем ты поднимаешь руку на того, кто заведомо слабее тебя и не может даже ответить? у Бога никакое слово бессильным не остаётся, вот и я прошу его наказать таких людей, за седьмой круг ада отправить навечно ..
Ренат Кенжегалиев
А сам телятинку любишь?
А резать и есть можно?
13 Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: "будем есть и пить, ибо завтра умрем!"
14 И открыл мне в уши Господь Саваоф: не будет прощено вам это нечестие, доколе не умрете, сказал Господь, Господь Саваоф.
(Ис. 22:13,14)
Галина Орлова
Вы про свиней? Я про других животных - кошек, собак
Или верят, что Бог есть и он им всё простит
Все кто питется мясом грешны в убийстве животных ...я не вегетарианка, но стараюсь есть мясо оооочень редко ...несколько раз в году, когда очень сильно хочется ...и всегда сожалею об этом
Оксана Королева
А все кто едят растительную пищу грешны в убийстве растений. Растения тоже живые, и состоят из живых клеток.
Владимир Самсонов
Откажитесь полностью, это будет вам только благословением к хорошему здоровью.
Я уже 30 лет, как отказался от мяса и ни в чем не проиграл от этого.
Только питайтесь разнообразной пищей, а не одними макаронами.
Пусть в рационе будет больше живой пищи 70%, а не вареной.
Здравствуйте. Есть такая точка зрения, что это происходит от отчаяния и из=за нехватки знаний и жизненного опыта,
Кто-то из этих Людей создал доноров для выкачивания из них жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления, им очень плохо и тяжело на Душе, всего скорее они сами находятся под сильным пситеррором Электронного Мозга Системы,
через компьютер или напрямую со спутников из Космоса прямым попаданим лучами в их тела, их сильно выжигают пситеррором при помощи психотронно волнового оружия, посылают злые, жестокие и опасные мысли в их мозги, насильно вызывают неестественно сильные острые и изводящие желания это сделать, навязчивые идеи через мысли создают,
им плохо, они не понимают, что с ними приходит,
нет рядом с Ними Мудрых Людей, которые могут помочь разумно разобраться в ситуации, помочь разумно управлять собой и своими страстями, разумно управлять мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями,
нет возможности занять себя мирной, честной, интересной, законной, высокооплачиваемой работой по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, обрести радость и счастье от полезных дел, жить в уважении и в Душевной любви Всех Миров во Вселенной.
Не помогают Многие Взрослые Дяди и Тети снять с себя пситеррор, а наказывают, мстят, лишают свободы или убивают при сопротивление при задержании.
А ещё есть Богатые с властью Люди, некоторые из них издеваются над Другими Людьми, истязают их в сексе в БДСМ.
Им Всем нужна разумная помощь, но не дают помогать.
Вот я хотела выйти на помощь, я же вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, а со мной не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни и в интернете! Не дали мне возможность с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям писать мои тексты в интернете, а какие-то Подписчики Молчуны Провокаторы в своих лентах выкладывали бомбы картиночки, ножи с кровью, сатанинские знаки, уродливые лица, петли повеситься, Зверолюдей с ножами, черепами, в день террактов ставил плюсы в моей ленте какой-то неизвестный мне Подписчик. Куда я с таким "прикупом" пойду в интернете писать кому-то тексты? Вот уже более трех лет стою на одном месте, жду, когда мне расскажут правду, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию.
Галина Орлова
Одно дело - убить животное с целью съесть. Так всё живое и поступает. Другое - мучить издеваться ради забавы или ещё каких-то идиотских целей.
Елена Ковальчук
Не хватает Душевной любви и уважения, не хватает Душевого тепла, не хватает взаимопонимания,
НЕ ХВАТАЕТ ПРОЩЕНИЯ!
Я мою тяжесть на Душе снимала употреблением наркотиками, 10 лет внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии из мака, в кто-то не употребляет наркотики, а им же надо снять с себя злобу хоть на время, ее сбрасывают таким образом на Животных или даже на Людях.
НУЖНА ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ, А ЕЕ НЕ ОКАЗЫВАЮТ, ЕЕ НЕ СОЗДАЮТ, А МСТЯТ, НЕ ПРОЩАЮТ, НАКАЗЫВАЮТ, ВОТ ОДНИ КРАЙНОСТИ ПОРОЖДАЮТ ДРУГИЕ КРАЙНОСТИ.
Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, Я ПИШУ О ПРИЧИНАХ ПРОБЛЕМ.
НЕ ХВАТАЕТ ПРОЩЕНИЯ!
Елена Ковальчук
Дяди и Тети из разных стран и из разных направлений!
Дайте возможность Людям быть прощенными, согрейте их Душевной любовью и уважением по отношению к ним, вниманием, заботой, поддержкой в трудную минуточку, ДАЙТЕ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ И САМОУТВЕРДИТЬСЯ В ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДЕЛАХ, ДАЙТЕ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСКРЫТЬ ВСЕ СВОИ ЛУЧШИЕ ДУХОВНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО В ПОЛЕЗНЫХ ДЕЛАХ, ДАЙТЕ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ МИРНЫМ, ЧЕСТНЫМ И РАЗУМНЫМ ПУТЕМ ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ ПО ЗАПОВЕДЯМ БЕЗ РАБСТВА БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ХВАТАЛО НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ХВАТАЛО ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ ИЛИ ДОМА, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОГ СОЗДАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ ПО ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ ЗА ДОСТОЙНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА И ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДУЮ НОЧЬ С ЛЮБИМЫМ СПУТНИКОМ ЖИЗНИ!!!
особенно те кто вытаскивают рыбок из воды и заставляют мучительно умирать
Галина Орлова
А если это животное мутировавшая хрень которая сама будет меня пытать если я ее не убью?
Галина Орлова
Ты больной, лечись. Животное при хорошем обращении никогда не будет нападать на своего хозяина, а уж тем более пытать. Пытать имеют привилегию только люди. В животном мире пытки не применяются.
грех.
изверги
Галина Орлова
Почему люди всё понимают, всё знают и допускают это?
[4:85] Тому, кто выступит посредником в добром деле, будет приписана доля заслуги, а тот, кто выступит посредником в злом деле, навлечёт на себя долю участия в нём. БОГ управляет всем.
Коран последний завет
Я считаю что издевательство над всем что сотворил Бог это грех!
Я вижу что вы тоже не равнодушный человек который так же как и я мучается над вопросом почему одни люди защищают права животных а другие их нарушают.
Владимир Самсонов
Правильно. Позащищали права животных, а потом пошли и пельменей поели. ((