Религия, вера
Если "Господь милостив" и "Прощает нам грехи" - почему хорошие люди, с миром в душе, постоянно страдают, а твари ..
Хороший человек ближнего тварью не назовет.
Страдание одна из добродетели верующих, почти всех.)
Твари-в смысле творения. У каждого свои страдания. Мы же не все видим что происходит у других.
Чужая душа - потёмки.. Как вы можете видеть ...что твориться в лдушах хороших ( с виду ) людей?.. В своей то не разобраться
Что наша жизнь? Игра!) )
мгновение, которое пролетает незаметно... поэтому Бог заботится о душе... так как она вечная... а страдания помогают очищению...
Потому что эти постулаты придуманы тварями для хороших людей чтобы...
Все люди хороши. Судить надо не по дереву, а по плоду его. А происходит всё это потому, что есть сатана. Вы про него что-то забыли.
Нууууу.. . может его нет?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
9.51 Скажи: с нами бывает только то, что преднаписал для нас Бог: Он владыка наш, ; на Бога да уповают верующие.
9.52 Скажи: не того ли только ждете вы, что с нами будет какое либо одно из двух наилучших благ? И мы в отношении вас; ждем, что Бог поразит вас казнью, или Сам от Себя, или нашими руками. Так, ждите; вместе с вами и мы будем ждать.
9.53 Скажи: делайте свои пожертвования или добровольно или принужденно, не примутся они от вас; потому что вы люди непотребные.
9.54 Причиной тому, что от них не принимаются пожертвования, только то, что они не веруют в Бога и в посланника Его, что лениво ходят на молитву, что пожертвования делают неохотно.
9.55 Да не удивляет тебя ни богатство их, ни дети их: ими хочет Бог только наказать их в здешней жизни, только того, чтобы они и издохли, оставаясь неверными.
9.56 Они клянутся Богом, что они одинаковы с вами, тогда как они не одинаковы с вами; но таковыми людьми они выказывают себя от страха.
9.57 Как скоро находят какое ни будь убежище, или пещеру, или другое какое уходбище, повернутся и неудержимо убегут туда.
9.58 Между ними есть такие, которые бесславят тебя за милостыни; но если дадут им что из них, они выказывают удовольствие; а если не дадут им ничего из них, тогда они сердятся.
9.59 Им довольствоваться бы и тем, что доставляет им Бог и посланник Его! им говорить бы: «наше удовлетворение – Бог; Бог доставит нам от щедрот своих, и Его посланник: мы Богу предаемся сердечно! »
9.60 Милостыни только бедным, нищим, смотрителям милостынь, сердечно верным союзникам; на откуп рабов, для вошедших в долги, на походы по пути Божию: и на путешественников, согласно уставу Божию: Бог знающий, мудр.
9.61 Между ними есть такие, которые охуждают пророка и говорят: он ухо! Скажи он ухо к благу вашему! Он верует в Бога и верит верующим.
9.62 Верующим из вас – милость; а охуждающим посланника Божия – лютая мука.
9.63 Они перед вами клянутся Богом, чтобы угодить вам; но Богу и Его посланнику угождать они обязаны более всего, если они верующие.
9.64 Не знают ли они, что тому, кто препирается с Богом и Его посланником, - тому огонь геенны, и в нем они пребудут вечно: это великое посрамление.
9.65 Лицемеры боятся, чтобы не ниспослана была статья откровения о них, открывающая то, что в сердцах их. Скажи: смейтесь! Истинно, Бог обнаружит то, чего боитесь.
9.66 Действительно, если ты спросишь их, то они скажут: мы только для забавы говорим это, только шутим. Скажи: не смеетесь ли вы над Богом, Его знамениями, Его посланником?
9.67 Не извиняйтесь! Вы опять сделались неверными, после того, как уверовали. Если Мы простим некоторым из вас, то других из вас накажем за то, что они виновны.
9.68 Лицемеры и лицемерки внушают друг другу законопреступное, друг друга отклоняют от доброго, и по скупости крепко держат свое в руках своих: они забыли Бога, за то и Он забыл их. Действительно, лицемеры – непотребные люди.
9.69 Лицемерам, лицемеркам и неверным Бог обещал огонь геенский, в котором они и останутся вечно: таков будет расчёт с ними! Бог проклял их, и мука будет им постоянна.
9.70 Вы подобны бывшим прежде вас: они, будучи крепче вас силою, избыточнее имуществом и детьми, наслаждались полным счастьем своим; и вы наслаждаетесь полным счастьем своим, как наслаждались своим полным счастьем бывшие прежде вас: и вы тонете в суете подобно тем, которые тонули в суете. Дела таковых людей тщетны и в здешней жизни и в будущей; такие люди несчастны.
перевод Саблукова.
Весь мир лежит во зле! Сатана правит бал... Хорошие люди болеют душёй за всех, по этому и страдают. И не имеют богатств, потому, что совесть и душу не продают. Жирубт бессовестные, грубые, но нам их жалко, не знают они, чем заплатят за это. Прости и их, Господи!
Шилова Елена
Супер!
Вы так странно рассуждаете о Боге. вы же не верующий человек. верующий готовится для вечности и то что происходит в этой жизни, лишь очищает его для будущий, а если здесь всё комфортно. сытно и сладко. значит человек для вечности не готов, пусть хоть здесь "поживет" и порадуется, но только это не жизнь, это прозябание.. и опять же, страдания просто так не даются, нам всем есть за что страдать.. кто безгрешен???? Вы себе представляете кающегося человека, который в жиру ногами увяз, у которого денег немерено и всё зер гуд?.. но есть разные богатые, есть такие которые от денег не зависят и есть ли у них деньги, или нет.. он как был ЧЕЛОВЕК. так им и ОСТАЛСЯ, но таких маловато "и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. " (Матф. 19,24). "Христос сими словами не богатство порицает, но тех, кто пристрастился к нему"
спасибо за вопрос)
потому что у хороших людей есть совесть, сострадание и человечность
А еще бывает, подлецы и сволочи всю жизнь маются, а некоторые хорошие люди неплохо проводят жизнь.
Когда бются насмерть двва войска, Господь на чьей стороне? - Да ни на чьей! И там, и там!
Для Бога любая отвратительная сволочь - такое же люимое дитя, как и самый распрекрасный человек.
Спрашиваете, почему? Легко объянсить, да нелегко понять!
Попробуйте для начала осмыслить, к примеру,
что ОШИБКУ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Алия Фатхутдинова
Богатый человек может подумать, что все имеет свою цену и, если он очень захочет чего-нибудь, то может купить себе это; если попадет в трудное положение, то сможет деньгами купить себе выход из него. Он может даже подумать, что может купить свое счастье и откупиться от печалей. И потому такой человек может считать, что он обойдется без Бога и может сам устроить свою жизнь. Но приходит время, когда человек осознает, что это была иллюзия, что есть вещи, которые нельзя купить за деньги, и что бывают вещи, от которых деньги не могут его спасти.2. Богатство приковывает человека к этому миру. "Где сокровище ваше, - сказал Иисус, - там будет и сердце ваше" (Мат. 6,21). Если желания человека ограничиваются этим миром, если все его интересы находятся здесь, он никогда не думает об ином мире и о будущем. Если у человека очень большая доля на земле, он вполне может забыть о том, что где-то есть небеса. Человек вполне может быть настолько заинтересован в мирском, что забывает о небесном, настолько
Всегда думала над этим, но люди считают это испытанием, но порой у людей такие испытания что врагу не пожелешь. А мрази благоденствуют и хоть хер им. Танюша я с вами согласна. сколько видела в жизни примеров. Как обращаются мерзко с хорошим чел, а подонка оправдывают.
На все якобы Воля Божья, ну ну это чтоб не рыпались, и за справедливость не сражались, мол сиди и молчи. в то время как гнида будет очередную мерзость делать, и ничего ему за это не будет.
Всегда думала, ну есть на этом свете справедливость или нет, думаю нет.
Алия Фатхутдинова
"Я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды" (Отк. 3,17).Говорят, что каждый человек имеет свою цену. Богатый человек может подумать, что все имеет свою цену и, если он очень захочет чего-нибудь, то может купить себе это; если попадет в трудное положение, то сможет деньгами купить себе выход из него. Он может даже подумать, что может купить свое счастье и откупиться от печалей. И потому такой человек может считать, что он обойдется без Бога и может сам устроить свою жизнь. Но приходит время, когда человек осознает, что это была иллюзия, что есть вещи, которые нельзя купить за деньги, и что бывают вещи, от которых деньги не могут его спасти.2. Богатство приковывает человека к этому миру. "Где сокровище ваше, - сказал Иисус, - там будет и сердце ваше" (Мат. 6,21). Если желания человека ограничиваются этим миром, если все его интересы находятся здесь, он никогда не думает об ином мире и о будущем. Человек вполне может быть настолько заинтересован в мирском, что забывает о небесном, наст
В Библии говориться о том, что "злые будут преуспевать в своем зле". Это происходит потому, что мы живем в мире Сатаны. Но это скоро прекратится...
Вот у "тварей-то" как раз мир в душе, они ясно осознают свои цели а "хорошие люди" сомневаются, суетятся, боятся показаться нехорошими, согрешить - какой же тут мир? Тут одна суета.
Владимир Рудомызов
Да,согласна.Кто-то идет к своей цели,старается,бьётся.А кто-то долго думает и в итоге ничего не делает .Но в данной ситуации трудно понять Татьяну Павлову.Она не говорит что именно её так угнетает.Будем желать ей самого хорошего.
Иисус предупреждал что верующие не будут как сыр в масле кататься... напротив... те, кому тут на земле оооочень хорошо получат свое
Не все хорошие люди страдают и не все твари процветают.
Вы конечно извените может я оскорбляю ваши религиозные чувства но бог это чебурашка вы верите в чебурашку? Я лично нет. Так-что мы сами делаем нашу судьбу а не какойто кусок дерьма.
Рания Саитова
Господь на тебя
Госодь не даст нам больше, чем мы можем вынести. Значит кто-то заслужил....
Обьяснение очень простое - Бога нет и небыло никогда
Потому что мы живём во время правления Сатаны. Поэтому Иисус Христос учил нас молиться, Да приидет Царствие твоё,да будет воля твоя и на земле, как на небе...