Религия, вера

Очень нужен ваш ответ. По вере, нужно прощать правильно? тогда почему вы говорите что люди и животные которые страдают

на земле лишь отвечают за прошлые грехи. Ведь нужно прощать, а это месть. И за что страдают животные? если не за прошлые грехи то за что? им тоже больно а их каждый день убивают ради еды. За что их назначили едой? что они плохого сделали. И если вы считаете что люди и животные страдают не за прошлые грехи, тогда за что? больнице полные скотобойни тоже полные. И если они расплачиваются за прошлые грехи, то почему они на земле а не в Аду ведь если они расплачиваются за грехи прошлой жизни то они должны были попасть в ад. И если в ад то почему в ад? ведь нужно прощать. Как я понимаю если где то есть объяснение этому то у ваши ответы должны совпасть ведь если вы верующие вы наверное в этом разбираетесь.
И правда, сколько бреда написали и все мимо) да бросьте вы над людьми издеваться)
Анатолий Присяжнюк
Лучший ответ
Не месть, закон причино-следственной связи, закон свободы выбора решений и действии.
|Koul |
Так это смотря по какой вере:)....
Jurij Samahin
"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. "
Высоцкий
Ответ на твой вопрос и у каждой религии и каждого ее ответвления будет свой. Поскольку религия - это плюющая на факты фантазия ее разработчиков. Хотя еще в одном из наиболее древних папирусов Египта ("Песнь арфиста") было отмечено "Никто из тех, кто ушел туда, еще не вернулся обратно".
У Вас какое-то нервное истощение. Не усугубляйте свое состояние, отвлекитесь, послушайте музыку.
Нет, на Земле не отвечают за "прошлые" грехи. Это больше похоже на школу.

Вам дали задачу, её нужно научиться решать. Плохо учились - останетесь на 2-ой год (реинкарнация) . Разве это наказание? Это еще одна возможность научиться. Опять не смогли (на самом деле - не захотели) - опять "на 2-ой год". Не доходит? В "следующей серии" попадете в спец-школу (станете животным) .

Где-то так. . .

И, кстати, ада нет.
Животные не страдают, им такая участь отведена. Вот души людей, воплощённые в животных- вот это наказание за прошлую жизнь. Подразумевает собой- начинай с нуля.
Болезни- это способ осознания человеком его ошибок, грехов. Есть время задуматься. Продолжительность болезней так же зависит от поступков.
Хотя принято говорить, что все болезни от нервов, но это и есть греховное состояние, когда злишься. Надо как-то исправлять положение.
В ад попадут после смерти те души, которые ни разу не уповали на Бога. И тем более его отрицают. Или сошедшие с праведного пути и вставшие на путь греха.
Человек обладает разумом, но страдает из-за неправильных желаний и поступков, а животные страдают по вине человека. Если человек раскаивается в своих грехах и больше их не повторяет, то Бог прощает их ему. Чтобы как можно меньше грешить и причинять вред, нужно стремиться не просто делать добро, но и стараться соответствовать нормам Бога.
Раем является вечная жизнь, которая утеряна нашими предками. Адом называется сама смерть, потому что живая душа мучается на земле от болезней, старости, а потом и смерти. В раю вечно достойны жить праведные, поэтому рая пока нет, потому что мы все грешные.
Aleksandr Uryadnikov
ПРОШЛЫЕ ГРЕХИ? ЭТО КАКИЕ? ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ЧТО ЛИ? ! У НАС У ВСЕХ ОДНА ЖИЗНЬ А ДАЛЕЕ КАК В МАТ ЧАСТИ (БИБЛИЯ) НАПИСАНО У КАЖДОГО СВОЕ ПРИСТАНИЩЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ БУДЕТ! КТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛ) ) ВТОРОГО И ТЕМ ПАЧЕ ТРЕТЬЕГО И БОЛЕ ШАНСОВ НЕ ДАЁТСЯ! МАТ. ЧАСТЬ ЧИТАЙТЕ И УЧИТЕ!
Илона Крекер
Пути Господни неисповедимы, богохульник! Сжечь его, сжечь еретика!
Ленчик ....
Вера и не предполагает объяснения и ответы.. . На то она и вера. И верующему ничего не докажешь и не объяснишь.
Вы както все переплели между собой и реинкарнацию и ад. Во первых Библия не учит реинкарнации, во вторых ада о котором учат священно служители нет, ад это образное выражение. Раньше животных не кушали, после потопа Бог разрешил есть мясо, оно и понятно ведь если бы Он тогда это не разрешил то сейчас пищи бы всем людям не хватило. А причина страдания в Библии говориться о трех из них это - Действие людей, Стечение обстоятельств и сатана дьявол правитель этого мира. В Библии ещё говориться что весь мир лежит в Его власти. Поэтому и не удивительно что мы пока что все страдаем.
У животных нет грехов. Бог не давал им Заповеди. И они не попадают ни в Рай, ни в Ад, так как по смерти души их разлагаются и исчезают.
Сергей К
Очень хороший вопрос, Спасибо вам.
Есть предположение, что животные умирали всегда, иначе как бы Адам понял, что произойдет с ним после греха. Значит он видел как в раю умирают животные.
А для вечной жизни на земле, были созданы только люди. Это один из процессов в природе:
Круговорот азота играет важнейшую роль в образовании аминокислот, белков и других органических молекул. Под действием электрических разрядов и бактерий атмосферный азот преобразуется в соединения, которые могут поглощаться растениями. Растения, в свою очередь, используют эти соединения для образования органических молекул. Животные, поедая растительность, тоже получают азот. Когда растения и животные умирают, особая группа бактерий разлагает эти азотные соединения и возвращает азот в почву и атмосферу.

Скажите честно, если бы смерть животных, это была единственная проблема на земле, вы бы были несчастным??
да, вы правы, что нужно прощать . но никто не несёт ответ за прошлые грехи .в отличии от животных Бог наделил людей разумом и люди прежде чем что - то сделать должны понимать что за проступки придёться нести ответственность Согласно библии :как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех-смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили