Религия, вера
мне очень нужен ваш совет!!!
Дело в том что я переживаю из-за мелочей, а может и не из-за мелочей.. . я не знаю как объяснить свое состояние, у меня всю жизнь так, но сейчас это проявляется очень сильно.. я могу запаниковать на пустом месте, из-за мелочи.. а запаниковать из-за пустяка, запаниковать там, где другие не запаникуют никогда!! ! я могу чуть ли не заплакать из-за того что на меня посмотрят как то не так, я очень не уверена в себе, может от этого все мои проблемы.. я считаю себя хуже других, это очень мешает мне в учебе я в 10 классе, дадут задание а у меня паника, что не смогу не смогу! ! из-за этого у меня не очень много друзей, они есть но не близкие мне, скорее даже просто товарищи! мне всегда кажется что обо мне думают все плохо, что все мои одноклассники счастливей меня.. и еще, мне ооочень часто не везет, мне иногда кажется что я неудачница. я возможно не все так донесла как я чувствую и переживаю но все же..! мне очень плохо и больно из-за того что я не могу, а скорее всего у меня не получается быть такой какой я хочу быть, я понимаю что на Земле есть люди которым в 100000 раз хуже чем мне, н о я ничего поделать с собой не могу!!
Это признаки гордости и тщеславия, душа больна. Если вы крещены в православной церкви и человек верующий. То нужно покаяться во всех грехах за всю жизнь. Это состояние может отягчаться смертными грехама: гаданием, обращением к экстрасенсам, блудом (связь с противоположным полом вне брака) гневом итд. Во всем этом нужно покаяться (назвать и эти проявления) и исповедоваться в православной церкви. Грехи уйдут из души и не будут ее деформировать и разрушать. Душа будет исцеляться. После нужно Причастится это даст такой же нрав как и у Христа: Кротость, смирение, спокойствие, мир в душе, уверенность в себе. Если у вас нет веры то нужно просить у Бога своими словами что бы Он дал дар веры и покаяния. Нужно изучать веру и читать Евангелие каждый день. И будет становиться легче.
Жизнь движение. Нужна цель, к ней и двигайся. Оступился-поднимись, не пустили в одну дверь, стучись в другую, плохо ответил, учти ошибки, подготовься лучше. Стоя на месте, начинается самокопание, страдания и очередная череда неудач. Принцип один-Сплоховал, анализ почему, вывод и забыл, только вперед.
Открою тебе тайну: все люди думают только о себе. Им плевать на окружающих и они не задумываются над другими, но так же как ты переживают о мнении других людей о себе. Чтобы поднять самооценку, ставь перед собой маленькие цели и выполняй их, хвали себя за выполнение. Например, выполнить задание, пробежать километр, убраться в комнате, приготовить вкусное блюдо и. т. д.
У меня та же шняга. Симптоматически лечится аутотренингом.
Растройство, это уже твоя проблема приятель.
Знаешь, судя по ответу, я чувствую что ты здравый парень, но жалуешся на растройство психики. Это лечит психотерапевт, ты ему говоришь чистую правду с эмоциями и выкладываешся по полной, он услышав правду (именно для этого ты выкладывался) что бы он правду услышал, с пояснениями, фактами, примерами и тд. Анализирует что от чего у тебя и где проблемы и прописывает курс лекарств.
Ты не множко так подлатываешь дыры в психики, именно реакция на эту дыру и вызывает в тебе такие ощущение. Был бы здоров, не было б проблем
Страх.
Страх поселился в твоей душе. Борись с ним.
Прыжки с парашутом, обливание холодной водой.
После таких дел самооценка заметно повышается, чувство вины и чувство постоянного недовольства собой уходят на задний план.
Ты сделала первый шаг, начала думать над тем почему так плохо, а значит и дальнейший путь тоже будет, не сдавайся иди дальше. Вера без дел мертва. Чтобы верить нужно делать, а тупо ныть мы все умеем... .
Ты хорошая, не бывает плохих людей, просто есть ложное мировоззрение и всё, страх он как иллюзия видения возможностей, своих и чужих сил.
если интересует вбей в гугле -"сиреневый браслет" , ну только не на словах а на деле пытайся быть такой как написано, и увидишь, жизнь наладится, только не требуй от себя всего и сразу, это ошибку делают люди с большим темпераментом, научишься контролировать свои желания, будешь мастером своих слов. Дела будут говорить за тебя, слова будут наполнены силой, а не пустотой. И делай делай делай, иди вперёд. Дорогу осилит идущий.
Мудрость лишь тогда мудра, когда она полезна.
пересиль себя и пойди в любой молодёжный театральный кружок или театр студию для молодёжи где тебе очень помогут расстаться с твоей проблемой.
если ты с собою ничего поделать не можешь и вердикт окончательный.. то никто из вне с тобою поделать ничего не сможет и подавно.. убеСЯ ап стену. . а сели не станешь убивать.. то Делай что то.. тебе необходим качественный психолог.. зарабатывай бабло.. чтоб ему платить.. и выполняй его рекомендации.. вот те шаги.. которые тебя выведут на дорогу (из болота).. а куда идти по дороге ты уже решишь сама..
Чудо ты! У тебя, наверное, мало друзей и некому поддержать? Может, в этом дело?
Надо читать утреннее правило по утрам и вечерние правило перед сном.
Вы описали то, что происходит с человеком при классическом замыкании на самом себе, в том числе при завышенном требовании к самому себе. А это происходит от первейшей человеческой страсти -гордыни. Лекарство от гордыни- смирение, которое проистекает от истинного видения себя. А оно возможно только при искреннем исполнении заповедей Божиих, а это громадный труд. Должно предупредить, если начнёте искать душевных наслаждений, отдохновений, небесной и лёгкой любви- попадёте в секту. Если вы хотите реального уврачивания Ваших язв обратитесь к тому, что давно проверено нашими предками - Русской Православной Церкви. Вам просто необходимо воцерковление.
может вы слишком зависите от мнения общества? и вы гонитесь за каким то идеалом, которое мешает быть самим собой