Религия, вера

Помогите пожалуйста. очень нужен ваш совет

Добрый вечер! Пожалуйста подскажите мне. Мой молодой человек ушёл служить. уже неделю о нём никаких известий. Ни звонка, ни письма и ничего вообще. Скажите пожалуйста есть какая-нибудь молитва о служащих в армии. я очень за него переживаю. мне важно чтобы у него всё было хорошо.
если исполняешь заповеди тогда ничего не бойся.
Маргарита Трофименко
Лучший ответ
Сходите в Храм и напишите ему за здравие:)
Молитесь почаще о нем.
И подавайте записки о здравии на Литургию.
Молитвы о воинах
Refhat Shayahmetov
Если у него сотовый, то его могут отнять, он сейчас дух и прав у него - ноль. В первое время всем тяжело, потом привыкнет и даст о себе знать. Поддерживайте его своей любовью и чувством уверенности в том, что все хорошо.
Молодой человек был крещен в православии?
Если да, то можете подавать записки о его здравии в храме.
Молитва ко святому Иоанну Воину:

http://www.v-xram.narod.ru/uoann-voun.html

http://www.molitvoslov.com/
Не надо молится заученными фразами. Молись своими словами от души и дома.
Василий Танич
Писем действительно может какое то время не быть.
Армия у нас феодального типа. Поэтому не известно какие
условия сейчас у него. Нормально ли ест, отбирают ли деньги
все или немного оставляют. Бьют сильно или иногда.
Вам нужна молитва о его защите. Службу в армии в мирное
время можно приравнять к работе.
Молитесь каждое утро в тишине о том чтобы Господь по своей
бесконечной милости даровал ему свою защиту от внешних сил
и укреплял его веру и дух. Не забывайте о своей благодарности
Всевышнему.
Елена Янкина
В молитвослове есть молитвы Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице. Им молитесь. А еще Николаю-чудотворцу. Есть кондак в акафисте: " Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов.. " http://www.dorogadomoj.com/dm37nik.html
Кондак Богородице в акафисте так же есть: Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшесе от злых.. .http://www.blagozvon.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=68&Itemid=102
Здравствуйте. Наиважнейшая молитва - это молитва на Божественной Литургии в храме. Вам верно посоветовали - подать записочки о поминовении на литургии, а так же можете заказать сорокоуст - Церковь будет молиться за Вашего друга 40 дней, и можно так же отслужить молебен. Молитвы о воинах привожу в ссылочках ниже. Хорошо, если Вы не только ими будете к Господу и святым обращаться, но начнете и исполнять ежедневное молитвенное правило, которое приведено в любом православном молитвослове. Утром - "молитвы утренние", а вечером раздел " На сон грядущим".

http://www.molitvoslov.com/content/za-voinov

http://www.molitvoslov.com/content/ob-ohranenii-zhizni-voinov
в молитословах есть молитвы за воинов, купите любой молитослов, только посмотрите в оглавлении. Есть просто молитвы родителейза детей, есть и за воинов
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя) . Господи, в милостивой власти Твоей чада мои [или чадо мое] , рабы Твои (имена) , помилуй и спаси их, Имени Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их в родительский дом. Всеблагий
Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя) , родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Эту молитву я читаю. Моего сыночка забрали в армию.
неделю? там вроде годами служат.. . не переживайте так.. . сослуживцы подумают, что мамочке вечно названивает)
_Zuma _
Молитва это уважительный разговор с Богом, не стишки из молитвенника, а разговор! Кто мешает высказать ему свои чувства?
езжай к нему!
Не парься, с ним всё в порядке. Некогда, по себе знаю, иногда раз в месяц напишет и на том спасибо!