Религия, вера
нужны ваши советы
как вы пришли к богу? к православию? я чуствую что это мое но не знаю как правильно придти к этому дело вот в чем....увлекался долгое время готикой мистикой и тп....щас вижу что не мое что воротит хочу избавится от этого всего....нет не то что боюсь чего то....а просто вот так в жизни бывает жду ваших советов всем спасибо
Вам, конечно, надо избавиться от ереси и быть как все нормальные вокруг Вас православные. Не надо выделяться. Вы всегда будете иметь от них поддержку и сочувствие. В сущности, Вы уже подготовлены к принятию православной веры, так как уже знакомы с мистикой.
Я пришел к Богу но не православию!
Бог создал человека с единой целью - дабы оный пришел и принял на себя ношу старика! И не поклонов и молитв ждет он от людей а труда для скорейшего пути к нему!
Так я принял Бога
Я «христианин» с рождения по национальности, был коммунистом в душе (в последних классах в школе) , стал интересоваться разными объяснениями мира (читал Библию, Коран, немножко о Индуисткой вере) и до сих пор выбираю Библию как единственную Книгу – самую логичную, самую убедительную, самую душевную. Где доказательства, там очевидно и вера превращается в убеждение. Библия (Слово) написано так, что невозможно доказать или опровергнуть (как и другие слова в других книгах) , а это сделано специально, чтобы человек показал свое истинное лицо (грош цена вашего выбора стать союзником «СССР» , когда уже советские войска входят в Берлин, а не 41 году под Москвой) . Но при искреннем желании и старании можно различать чему и кому верить. Бог не хочет чтобы мы заблудились, поэтому Слово Истины различимо от лжи. Лишь разные люди выбирают себе «по душе» что то (либо по инерции – так верили отцы, либо чтобы оправдать свои действия, либо на данном этапе пока не росли до более светлой истины) . А если верим Бога, то как Ревнивый Бог может допустить, что кто то искривлял Его Слово, или преподносил что либо другое (неправильно собранные книги) как Его Слово?
совет только один - креститься и жить в Православной Церкви . Всё остальное - тлен
повергнув в прах всех идолов времён... просите Бога... Вас услышит Он.. .
откроет падшим сокровенность... ничтожной сделает надменность.. .
смиренного подняв с колен... спасёт из рабства и измен.. .
кто вдовы и сироты не избавит из беды... не родится Богом свыше.. .
мнят языки по земле... к небу собственно всуе.. .
А без самообмана не пробовали? В реальности жить, а не в сказке...
крешение это искра вот огонь нужно будеть тебе разжечь Каждый человек по разному приходить в провославию
не ищи бога в себе, найди себя в боге.
(Нет Дао в тебе, есть ты в Дао)
лучше обратись к религии праотцов к язычеству. безопаснее.
если хотите, зайдите в "мой мир"... у меня там много друзей, которые могут засвидетельствовать о своём познании Бога. по губам не ударят, да и заставлять не будут. хотите, напишите мне. :)
Помогай Вам Господи!
Новоначальным лучше всего начать изучение Православия с учебника "Закон Божий" о. Серафима Слободского http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy.shtml, рекомендую также книгу Святейшего Патриарха Кирилла "Слово пастыря" http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/mitropolit_kirill_slovo_pastyrya_01-all.shtml, с Нового Завета, а не с Ветхого - с толкованиями Феофилакта Болгарского http://www.kelia.ru/pages/bibl.htm или Аверкия (Таушева) http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/averky/gospel4/contents.html
В добрый путь, типа!
... "вот так в жизни бывает" - ноги не несут? Ноги даже христиан не несут с равной силой в равные промежутки времени. Все время приходится свои стопы вывихивать, что б в "правильную" сторону. Так что эта проблема всехняя. Но различие лишь в том, что дорожка хоженая-перехоженная - хоть в темень и то дойдешь - не свернешь. Хромаешь ковыляешь - а идешь...)) )
Правильно прийти???? так ведь как бы не пришел к Отчему дому - все с правильной стороны будет! Перечитайте Притчу о блудном сыне. Хотя.. . может евангелие не читали? Так надо срочно почитать. Любое из трех (Марк, Лука, Матфей) - кроме Иоанна.
Затем выбрать себе храм. Людей насмотреть себе, а то батюшка может катехизатор попадется. Ведь храм выбрать - очень важно -как жилье на многие годы.
Ну и с Богом! Главное хотеть.
Перед тем как принять в сердце Христа, надо омыть его покаянием. Увлечение ересями требует в том числе и обязательного церковного покаяния.
Не важно к какой конфессии придешь
Имеет значение -- зачем
И отсутствие лицемерия, иначе будут те же яйца, тока в профиль
Имеет значение -- зачем
Я очень долго шла к Богу, но Он ждал меня и не оставлял. Вам нужно обратиться прямо к самому Богу и сказать Ему все что вас волнует, нужно покаяться в том что занимались "мистикой" и прочим, это грех в Божьих глазах. Ищите Его, говорите с Ним, просите, стучите, просите чтоб направил в Церковь где Его имя превозносится и где Его Слово проповедуется. Бог никогда не оставит ищющих Его. Будьте благословенны.
Готикой занималась? Это как? =)) Соборы строила в данном стеле или красила глаза безвкусными, широкими штрихами черного цвета? =)))
...забей.... обычный депрессняк.... ай-да в клуб... напьемся.... потом в лифте кнопки плавить будем)))))
Так к Богу или православию?
найди Бога в серце.. . начни изучать Библию.. . молись.. . и Бог сам тебя приведет в церковь
Посмотрите и прочитайте до конца. Я искренне желаю вам блага и чтоб, вы нашли то, что вы искали. ИншаАлла!
Если Вас тянет именно к православию ...то увы воздержусь
Так к Богу Вас тянет или к православию?
Читайте Библию и размышляйте!
Открыл дверь, а там Он! Долго Он ждал.. .
Я тоже в свое время увлекался и атеизмом и всякими ересями (кстати, для меня доводы местных атеистов совсем не ахти, я в этих глупостях забрел когда-то, куда дальше) и просто толи из любопытства, толи из тчеславия изучал религии (секты, культы) всего мира. Но лишь в Православии смог увидеть Бога живого. Изначально мне помогли найти ответы на мои вопросы лекции и работы (их в сети валом) современных богословов.
Говорят враг навивает нам две мысли: 1 Сначала: "Ну ты ж не веришь попам, что там на тучках кто0то есть? "
2 Когда человек убедился, что Бог есть: "Ну пусть так, но ты ведь не пойдешь в храм, там ведь все святые и свечки ставят, а ты со своей рожей да грехами к ним? "
А то, что воротит от старого вранья - так это теперь на всю жизнь память.
Будет трудно. Но не сдавайся. Внимай себе и моли Бога, чтоб наставил на пути истины.
Поговори с батюшкой наедине. Просто прийди в храм и скажи: "Хочу поговорить, нужен совет". Будет больше толку, чем с сети.. .
Спаси Господи.
Я пришел совершенно случайно, на первый взгляд. Так получилось, что хотел совершить в своей жизни что-то о чем бы очень сильно пожалел, но Случай отвел меня от этого. Я специально пишу с большой буквы, потому, что под Случаем подразумеваю индивидуальность, что-ли.. . Мне повезло, короче. Я после этого был против православия, но Бог дал понять, что оно не есть панацея, но одно из средств к принятию Бога, существующее в мире, несмотря на то, что отдельные священники ничего объяснить не могут толком. Я бы советовал ничего не отрицать, что происходит в жизни, потому, что отрицание чаще всего является просто непониманием, а задать вопрос как-бы в небо вечером, перед сном. Причем ответа ждать не надо (Парадокс вроде и глупость, но работает!) . :))) Задавайте так до тех пор, пока ответ не получите. А от результатов (Минимум из трех источников) в конце-концов будете в вострге :))
Еще рекомендую не слушать "Оценивателей". Тех, кто категоричен в своих высказываниях. Мир настолько обширен и разнообразен и непознан, что чтобы категоричную оценку давать происходящему даже здесь - нужно иметь ОЧЕНЬ умную голову. А здесь, на ответах я еще не видал таких.
ненужно тянуться к религии рабов... сами станете рабом впоследствии
луще изучите нашу Русскую настоящую веру