Почему человек должен быть благодарен Творцу за жизнь? Ведь жизнь на земле - сплошное мучение.
Почему люди так сострадают неродившимся, абортированным детям? Ведь они после краткосрочных страданий ВЕЧНОСТЬ пребывают с Богом? За что их жалеть?
Зачем верующие до последнего лечатся в неисцелимых болезнях, продлевая свою мученическую жизнь в теле, когда их ждут Небеса?
Религия, вера
Меня мучает очень давно один вопрос. Просьба не пройти мимо НИ ОДНОГО ВЕРУЮЩЕГО!! ! Очень нужен ВАШ развернутый ответ!
«… потому что вам дано, ради Христа, не только веровать в Него, но и страдать за Него. » (Филп. 1,29)
«Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. » (2Тим. 2,3)
«… если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; » (2Тим. 2,12) «… претерпевший же до конца, спасется. » (Мф. 24,12)«… и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 26 и
поношение Христово, почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. » (Евр. 11,24-26)
В Боге болезней нет.
у меня после вот этого: "Просьба не пройти мимо НИ ОДНОГО ВЕРУЮЩЕГО!! " - когнитивный диссонанс.
меня другой вопрос интересует - нахрена люди себе придумывают всяких богов а потом из-за разницы между видами своей шизофрении войны начинают?...
Привитый комплекс вины. Он тебя создал, а ты... А ты... Такой-сякой грешный.
А ну-ка быстро иди к нам в церковь отмаливать грехи!!!
свяжи для себя реальность и работу пророков (спасителей) - кто и от чего спасает говорящих обезьян
Будда объяснил человеку природу желания и печальные
последствия (во Времени-Пространстве) навязчивого и непросвещенного
желания (!!!!) .
Христос научил преобразованию желания в
устремление, которое, согласно выражению Нового Завета, заключается в попытке
человеческой воли (до того оживляемой желанием, или выражаемой через него)
соответствовать воле Бога – без понимания, но при полном доверии и внутреннем
убеждении, что воля Бога должна быть благом как для индивидуума, так и для
целого.
земной уровень Космоса - «поддерживаемый соответственно твердой материей, водой, огнем, ветром, воздухом и темнотой, ..где рождаются живые создания, обреченные влачить долгое и горестное существование, испытывая страдания, которые навлекли на себя своими собственными деяниями».
желания (!!!!) .
Христос научил преобразованию желания в
целого.
1.Чтобы ценить ее прежде всего остального. А люди сами очень постарались испортить ее. 2.,3.Это понимание человеков, что не есть ИСТИНА.
Жизнь - не только мучение, но и дар великий, через который человек призван узнать и полюбить Бога. Через мучение Бог человека учит во всём полагаться на Него. Да и многому другому. Не будете же Вы утверждать, что в Вашей жизни нет ничего хорошего? Не все верующие лечатся до последнего, но и за лечение осуждать нельзя, ведь стремление жить в человеке тоже от Бога. А аборты (хотя я с Вами согласна в том, что эти дети в вечности с Богом) являются грехом потому, что человек вмешивается в волю Божью и лишает другого человека права родиться и прожить жизнь. И последствия абортов тяжелейшие - в духовном плане и физическом.
только плохой человек может свою жизнь превратить в ад, если человек добрый то он сам вокруг себя создаст рай. Не поклоняйтесь золотому тельцу, а найдите работу по душе, и общайтесь с друзьями, а не с теми кто кроме денег ни чего не видет
Что же вы до сих пор за жизнь цепляетесь и сытно кушаете? Знаете же пути ухода.
-тебя сразу шлепнуть, или желаешь помучиться?
-лучше, конечно, помучится
Какая это все херня, никто все равно ничего не знает, всё (и бог) - личные придумки
Меня тоже всю жизнь мучает этот вопрос: за что человек должен быть благодарен творцу ( если ты верующий) или папе с мамой, что тебя произвели на свет? Как будто человек просил об этом! Ведь родили сами (и далеко не всегда осознанно, а часто просто по залёту) , не спрося на это согласия, рожают, а дитя потом благодари! А за что? У многих эта жизнь- сплошное мучение - то болезни ( лечение, операции...) , то учёба, которая не у всех легко получается, то разочарования в любви... и многое-многое другое... Для чего рожают-для мучений?
Не знаю, у кого как, но если измерять счастье по десятибальной шкале, где 10-счастье, а 0-горе, то у меня диапазон колеблется от 6 до 10 со стойким прилипанием к 10 на несколько дней.. а то и зашкаливает.. бывает)) )
Это всё благодаря Творцу.
До начала моего общения с Творцом-да.. я завидовал жертвам аборта множество раз.. но не хватало решительности покончить с собой.. Не то, чтобы жалеть.. я им завидовал. .
А по третьему вопросу-в принципе Небеса-это лучше, чем здесь.. Но попасть туда верующий всегда успеет. А вот обратно... .
Я считаю, что Бог не даст тебе прожить больше, чем тебе преднозначено Им. .
Но лично мне здесь тоже неплохо и цепляться за жизнь я буду. Это сродни тому, чтобы сдаться сатане, который желает нас погубить.
Это всё благодаря Творцу.
7 Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением;
8 приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе. (Пс. 83:7-8)
чем больше проблем тем больше внимания Бога, как у земного отца к проблемному ребенку. .
хотят жить ради близких. .
аборты не поддерживают тк нельзя убийства ставить на конвейер.. . я к слову и об убойных заводах, по всему видно насколько этот мир не от Бога
хотят жить ради близких. .
в Аду на Земле положено Богом, людям страдать за Пороки! Бежать бессмысленно, нужно проживать боль, тогда быстрей вернешься домой, в Рай..:))
"Почему человек должен быть благодарен Творцу за жизнь? Ведь жизнь на земле - сплошное мучение. " Вам не повезло, так бывает - для меня жизнь огромное счастье.
Жизнь в этом мире это шанс для души (сознания) научиться и повысить свой потенциал энергии, а убеение дитя значит что не дан шанс его прохождения, многие люди размышля о воле бога или о его значемости или незначемости и так далее, вы же не встречались с ним и не знаете законов бога и так далее, к чему же тогда задовать вопрос о точ что богу угодно или не угодно, представте себе наш мир как тюрьму и вот представте что вас посадили потому что вы нарушили закон, согрешили, так если вы не исправились то вас и не выпустят а вы дальше будите сидеть, а дитя что не народилсь так и останеться как здесь в миру предварительная камера, то есть у вас нет шанса докозать что вы признали свои падения и хотите испарвится, так же другой момент душа пожелавшая прийти в мир не может прийти так как её лешили этой возмжности и её снова надо ждать ситуации при которой она сможет явиться в этот мир, как вы сами понимате ожидание смерти подобно, так что же в этом мире мы лишь страдаем от того что мы не можем проявить себя полностью как есть душа (сознание) и наш ум тела ограничен из начально, так энергия души идет от живота к сердцу и после рождает форму в уме (мысль) , что же вы страдаете или не страдаете это всего лишь ваш ум так свершает свои уловки, боль чувствует лишь тело и все что с ним связано (ум) так и есть все что от мира есть по миру, а то что вечно и бесконечно не имеет боли так как оно целостно, вы же разделяете что есть хорошо или плохо и тем самым сами осуждате себя на боль и радость, но познали ли вы себя и приняли себя таковым в любьви истинной, нет вот почему вы размышляете о всех этих вещах так как эти мысли уводят вас от вас же самого и тем самым вы все долшье остаетесь в неведенье и темноте ума, в рай (тот свет или тот мир) попадут не все после смерти, так как с какой мыслю вы умерате с той и идете дальше, так что многие души проходят много кругов пока не осознают себя и в разных телах и ситуациях они буду появляться в этом мире....
Глупо ставить так вопрос, если нет понимания надо просто спросить. Начнём с того что Отец который тебя Родил или ты Родил своего ребёнка, какое отношение между Отцом и сыном, отец всегда хочет счастья для своих детей, хочет их воспитать так чтоб они не знали горя когда отойдут от родителей, чтоб умели жить и научили своих детей правильной жизни. Надо понять мы живём по одним законам, откуда взять счастье если мы не знаем что это такое, если мы не чтим своих предков за то что они нас создали, ни Отец ли и Мать сотворили тебя, а Кто сотворил Их и так дальше. Мучение, а когда ты накосячишь перед Отцом своим что он тебя по голове погладит. Законы работают не зависимо знаешь ты их или нет. Полная свобода выбора и понимания.
во первых Творец не виноват в том что наша жизнь сплошное мучение, в этом виноваты сами люди и Сатана Дьявол- правитель этого мира. Бог хотел чтобы люди жили в хороших условиях и радовались жизни. Во вторых эти дети не находятся с Богом на небе, они спят смертным сном в могиле и ждут воскресения. Кстати Бог против абортов, жизнь не рождённого ребенка драгоценна в Его глазах. В третьих не все люди идут на небо, а только избранные .
Ты оставляешь потомство, помогаешь тем, кто слабее тебя, пытаешься хоть немного сделать жизнь лучше. Думать нужно не о себе, а об окружающих. После смерти твоя жизнь будет гораздо лучше, если ты хоть что-то доброе сделал в жизни