Религия, вера
Как не зашквариться в этом мире, ведь тут столько зла и греха? Почему Бог прощает, очищает -после покаяния и исповедания
Зачем Ему это нужно?
Христос наша защита ,
когда человек перестаёт заботиться о себе, о том что где то он зашкварится ,
где то вляпается в грех которого много в мире ,
а будет следовать слову Бога не смотря ни на что ни на какие обстоятельства ,
Бог полностью заботится о человеке . Ангелы Его с Его детьми .
вот и мне интересно... зачем? ведь покаются и возвращаются к тому же
Призрак жены (Женщина с рогами)
Давным-давно жила одна семья. Жили сын и мать его. Жили они дружно. Вскоре сын женился на одной женщине. Его счастье длилось недолго. Через три года его жена скончалась, у нее была тяжелая болезнь.
Сын с матерью погрустили и забыли свое несчастье. Сын стал ходить на танцы и веселиться вместе со всем народом. Однажды на танцах он увидел женщину, которая была очень похожа на умершую жену.
Придя домой он рассказал все это матери. Мать его была уже стара и много повидала на своем веку. Мать дала сыну чистый белый платок и велела идти на танцы. Когда он стал уходить, мать сказала ему: "Брось платок около нее и пригласи ее на танцы: если на платке появятся рога, то это твоя жена, а если юбка, то это не она"
Сын пришел, так все и сделал. Когда он танцевал, то увидел на платке рога. После танца он попрощался с ней и пошел домой. Придя домой, он рассказал все матери. Мать наказала ему строго -настрого не ходить на танцы. А если он пойдет, то домой она его больше не пустит. Но сын не послушался, пошел и вновь увидел ее.
Потанцевали, и в двенадцать часов ночи пошел домой. Его сердце чуяло недоброе. Он стал прибавлять шаг. Дом был близко, но тут он повернулся и женщина с рогами свалила его за шею, и он умер.
Прощение Божие предполагает восстановление отношений – причем не на наших, а на Его условиях.
Чтобы войти в Царство Божие, мы должны покориться Царю и признать Его законы.
Фраза “Бог прощает всех” верна в том отношении, что все могут обрести прощение – все, кто его захотят.
Христос умер за всех людей, Его Жертва полностью достаточна для спасения всех.