"... вся праведность наша - как запачканная одежда.. ." (Ис. 64,6)
ГРЕХ (греч. amartia - ошибка, промах, мимо цели) – повреждение человеческой природы, болезнь души.
Сегодня человек очень много слышит о грехе, но почти ничего о нём не знает. Современная массовая культура часто использует это слово не по назначению, и постепенно оно лишается истинного содержания. Грех сегодня подчас воспринимается как нечто запретное, но чрезвычайно привлекательное.
Однако Церковь из своего опыта знает, что грех — это смертельное заболевание. Шестой Вселенский собор прямо определяет грех как болезнь души.
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/o_grehe/
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
Говорят человеку: “Пойди на исповедь» , а он отвечает: «А чего идти, я всё равно буду грешить. Какой смысл.. ?
Это уже не норма, это – духовная аномалия, когда человек сидит в грехе и не хочет его оставлять. Это очень пагубное состояние души человека, вывих в его взглядах на жизнь.
Не исключено, что грешник таким образом оправдывает свою привязанность к греху. Жизнь во грехе устраивает такого человека, поэтому с интеллектуальной точки зрения он оправдывает свои греховные поступки.
Именно поэтому наш ум Святые Отцы
Религия, вера
что такое грех? почему этого нужно бояться?
Короче! Если родился-значит грешен! Это по христиански...
Грех - это правонарушение, и за его совершнние придется нести ответственность. В том числе - и уголовную...
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций) ; Наиболее общее определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.
промах, ошибка, не достижение цели.
Грех всё, что может повредить Вам или любому другому человеку на земле.
если ты где-то нагадил (совершил грех)
то рано или поздно тебя заставят это дерьмо убрать. .
Но если ты постоянно гадишь и думаешь, что после смерти это с тебя как с гуся вода. .
то ты круто ошибаешься, как раз после смерти, ты всё своё дерьмо будешь разгребать в полном объеме. .
А если твоя жизнь это только гадить. .
То следующая твоя жизнь будет Дерьмо!
Нужно бояться греха?? ?
или не нужно.. .
тебе выбирать...
А если твоя жизнь это только гадить. .
То следующая твоя жизнь будет Дерьмо!
Нужно бояться греха?? ?
или не нужно.. .
тебе выбирать...
Грех это нарушение воли Бога и ведет к смерти вечному отлучению от Бога.
Грех - это то, что ведёт человека к смерти.
Грех это непослушание (неподчинение) Богу. Здесь нет свободы выбора. Как бы кто не говорил. Варианта два или служи или в ад.
Не согрешишь - не покаешься) Грех - это путь. Не стоит бояться жизни. Главное правильно оценивать свои поступки и уметь за них отвечать и перед собой, и перед людьми, и перед Богом.
грех это плохой поступок или мысль которая вредит окружающим и в том числе самому тебе! ! Не надо грех бояться его надо избегать!
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иак. 1:15)
«Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие» (1 Иоанна 3:4).
Грех - это отсутствие любви