Религия, вера
Почему нужно бояться не увидеть своих грехов?
Нельзя будет раскаяться и спастись
из невидимых грехов строится стена между Богом и человеком
Христианину лучше не сочинять себе "страхи", а возрастать духовно, утверждаться в вере. Если верующий посвящен Христу и Ему принадлежит, то Дух Святой обличает при малейшем согрешении, чтобы ходил перед Богом в чистоте и святости.
"Не увидеть" это к неверующим и религиозникам.
Чушь! Наоборот: нужно любоваться своими грехами!
Admin Asem
например ?
Потому что они сожрут вас. Вопрос времени.
Откуда нам знать, что вы напридумывали
Бояться как раз не нужно. Нужно Христа Учителем почитать, а Он сказал как-то евреям, что они не ведали греха, пока не знали его, а теперь, после Его слов - знают, и уже не имеют оправданий. (как то так). И Отцом надо Бога иметь. Спросите у Него, что за вами числиться греховного и Он ответит. А не ответит - живите без гнёта.
Тогда ваши грехи погубят вас. Н-р, алкоголизм.
Если Вы вдруг не заметили греха, или забыли о нём - не переживайте, не терзайте себя лишними страхами. Почти во всех молитвах мы произносим "Прости Господь совершённое в ведении или не ведении" или "видимые и не видимые" и тому подобное. Молитесь и уповайте на милость Господа. И в этой "боязни" полагаю подразумевается, сознательное не видение, самооправдание и сокрытие грехов.
Лучше скажите, что делать,
если грехи задолбали настолько, что жить невозможно?
Admin Asem
я знаю точно : невозможное - возможно..
Шмакова Светлана.
Обратиться к Богу и не надеяться только на свои силы.