Религия, вера

Почему в библии написано о том, ну почему, почему нужно бояться бога???

Ну почему, почему???? А я думаю да не бояться надо, что он у нас страшилка? Его просто нужно Любить всем сердцем, каждой клеточкой, Ведь он как отец родной, всё видит, всё слышит, поможет, подскажет, ведёт по жизни, есле оступишся накажет, поймёш и покаешся простит. А бояться то зачем? Любить, Любить и ещё раз ЛЮБИТЬ!!!!
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви" (Библия, Первое соборное послание апостола Иоанна глава 4 стих 18).

Да, некоторые начинают со страха. Но нормальное состояние христианина - это пребывание в Любви к Богу, людям и всему миру.

Бога не надо бояться. Его надо любить. Деятельно любить.
Сакен Сахимов
Лучший ответ
Страх- основа всех религий.
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Slava Kozmin
Вас так научили, и вы невеноваты. Понимание прейдёт попожже, надо научиться кого любить, а не абстракцию.
Dariya)) Darik:)))
Страх не наказания, а страх обидеть, огорчить Любимого.
Потому что испуганному человеку легче фуфло толкать всякое - типа если не будет брать, отключат газ :) Вот евреи и придумали мульку с "богобоязнью" :)
Вы абсолютно правы в своих рассуждниях, но страх Господень -это не страх, что тебя накажут, а страх огорчить Бога своими грехами: ведь тогда мы сами отдаляемся от него, а это действительно страшно.
Чего-то никогда не чувствовал, чтобы любил, прощал, наказывал, так на бога вообще всё можно списать, а эти 216 пассажиров и 32 члена экипажа французского А-320 разбившегося в океане, Бог что, специально их всех на один борт собирал, чем они провинились или это награда???? И как только что-нибудь подобное случается, тут же находится удобная фраза: "неисповедимы пути господне", нафиг-нафиг
людей специально делали богобоязненными, чтобы они не выступали против господ, царя, жирных иноков.. . специально их заряжали всей этой дрянью.. . не делай зла - попадешь в ад.
Lena Tambovceva,
Начало премудрости - страх Господень. Если Вы любите человека, то наперед знаете, какие слова принесут ему радость, а какие - боль. Вот вам и страх обидеть любимого...
Если Вы можете сразу прыгнуть на ступеньку Любви к Богу, то пожалуйста! Большинству нужно сначала
хотя-бы научиться бояться Его и не делать грехов, хотя-бы из чувства страха, а то ведб знаете как бывает-
я люблю Бога, но от блуда воздержусь потом, когда стоять не будет.
Потому-что библия была написана не для русского человека. Ибо она детя Торы, а в Торе Бога надо боятся, так как и в библии. Поэтому христиане и говорят: "Мы рабы божьи", а не дети.
В Славянских Ведах говорится: "Боги наши (не библейские) , суть предки наши, а мы чада их. "
если прикинуть что положено исусу по нашему уголовному кодексу то получается либо пожизненое либо вообще смертаная казнь .. даже если не все его деяния с этой точки оценивать...)))
Dinara Temirbolatova
Страх этот тот, что ты боишься обидеть Создателя Своего
накажет так, что потом всю жизнь в коляске инвалидной под себя какать будешь! вот такой вот добрый папочка!