Религия, вера
Почему в библии написано, что бог вселюбящий, но судя по поступкам бога, он массовый убийца, психопат и тиран?
До сих пор, нет ни одного доказательства существования богов, соответственно, можно сделать вывод, что их не существует. А к книге, о которой вы говорите, мне кажется, нужно относиться, как к сборнику древних мифов и оценивать её только с художественной точки зрения.
Валерий Пукась
ага, а как только такие как вы найдут доказательства, они что сделают с существом в разы превосходящим их по силе?)
докажи монотеизм: -))
в библии 6 небесных богов..
вот каждый из них под какую либо категорию попадёт..
в библии 6 небесных богов..
Глупо называть убийцей Того, кто дал жизнь. А потому имеющего право её забрать, ни с кем не советуясь.
Знаменитый бард Володя Высоцкий в одной из своих песен спел:
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
Хорошую религию придумали индусы:
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
Потому что вам Его так преподнесли. Разберитесь с теми кто Его реально знает.
По поступкам бога, ну эт вы загнули, судя по вашим словам вам ни библия не ясна ни бог наврядли к пустышке близко интерес будет проявлять
Там противоречий миллиарды. Не только в Библии, но и Коране.
типо он толкает людей на убийства? что за бред?
Надежда М.
обидевшись на людей, убил всех, утопив их в воде-чистый психопат и маньяк
Потому что Библию составили из огромного количества книг, написанных разными людьми разных убеждений.
"По деяниям узнаете их" - о да.
Ну это совершенно логично, иного и нельзя ожидать от такого персонажа. Ведь библейский бог - это вполне конкретный образ, и этот образ - прямое отражение его создателя. По сути он олицетворяет рабские мечты о всевластии.
Вот если ты возьмешь какого-нибудь забитыша и дашь ему абсолютные возможности - он будет именно так себя вести. Он будет карать неугодных за малейший проступок в выполнении даже самых абсурдных его приказов, при этом заявляя, что он-то всех любит и старается, а вы уроды ни на что не способны. Он со всеми поквитается, даже с теми, кто перед ним ничем не виноват. Бывший раб - самый жестокий господин.
Тот кто писал библию, тот мечтал о таком господстве сам. Он же не понимает, что свобода - это не только "делаю что хочу", но и ответственность за свой выбор - причем ответственность имеется ввиду не перед каким-то богом, а готовность самому разгребать последствия. Как не понимает и того. что власть - это не только загибание пальчиков, но и ответственность не только за свой выбор, но и за выбор твоих подчиненных тоже. Если у короля большинство подданных идут служить к другому (а христиан за всю историю никогда не доходило даже до половины населения) - это плохой король, неважно что он о себе говорит, и что он о себе думает. Но для автора библии эта мысль неподъемна.
В результате ты читаешь в библии именно то, что ты прочитал.
значит вам нужно искать настоящего творца.
например того кто создал природу.
Потому что не надо мыслить стереотипами
Ты точно читала Библию? Может быть начиталась комментов бесноватых атеистов? Что плохого совершил Бог?
Надежда М.
утопил всех людей, постоянно насылает болезни и бедствия, выгнал из хорошего места Адама и Еву в плохое
Макс Новиков
А при чём тут библия и бог?
Библии 2000 лет, планете 4, 5 миллиарда; а вселенной более 13 миллиардов лет. И уже тогда был Бог.
Так что хорош нести пургу
Бог обязан воздавать по делам людей, Иначе он теряет контроль над творением и начнется беспредел, ведь люди без возмездия не смогут совершенстсвоваться, ведь выбрали познание истины, добра через зло и потому им нужно отвечать тем же-ОКО ЗА ОКО, ИНАЧЕ ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ ПРЕРЫВАЕТСЯ И ЛЮДИ СТАНУТ ЗЛЕЕ.
Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет. Так записано так и будет. Поэтому ругать и всячески глумиться над создателем, себе дороже.
Любит убивать.
Если бог и есть то он безрукий, безногий, слепой и немой, способный только слышать просьбы
назови хоть один поступок бога ?
Надежда М.
потоп
Ринат Хамидшин
отпедофилил в составе преступной группы 13-летнюю девушку Машу без её согласия!
Владимир Мезенцев
Натравил кучу медведей на детей, которые неправильно себя повели с пророком. Истребил кучу египетских детей, хотя они точно не виновны в угнетении израильтян.
Как видишь - поступков много замечательных.