Религия, вера

Почему в Библии написано что бог есть а в реальной жизни его нет? И до сих пор никто не смог найти ни единого факта.

бог создал вселенную из своего тела, по этому как единой личности его нет.
Игорь Ларьков
Лучший ответ
Бог есть, только это не дядя на облаке, а процесс объединения родов (племён) в народ.
Николай Меняйлов А вот в Библии бог приказывал убивать другие племена. Плохо что вы ее не читали.
Факты только для верующих .
Для атеистов фактов нет .
а вы видели электрический ток в оголенных проводах,
Azamat Qutibaev
потому что реальная жизнь за пределами рождения и смерти.... а Бог ещё реальнее!
Аскар Жунусов
А какой вам факт нужен? Научный? Он над мирозданием, Его не посчитаешь. Видеть и ощущать Его могут все. Но не вме хотят.
Потому что ты спрашиваешь, а СЕБЯ не знаешь. Если бы каждый человек знал себя не только как кусок мяса ( тело ), то знал бы Бога без всяких доказательств.

Глупые люди ищут Бога СНАРУЖИ, и не поймут, отчего так глухо.
Света Т
Потому что прав Христос: много безумных, слепых, с огрубевшими сердцами, с помраченной, омертвевшей от грехов душой...
Анжела Кобзева Но наплел и даже оскорбить успел - безумных, слепых, с огрубевшими сердцами, с помраченной, омертвевшей от грехов душой, ты себя тоже сюда поди приписал?
Не там ищешь...
Ведающий человек осознаёт Всевышнего во всём: в гладящем ветре, в улыбке цветка, в движении древесной ветви, в шёпоте листвы, в пении ручья, хохоте громовых раскатов и во взгляде звёздных очей. Духовидцы знают, что Совершенная Реальность или Необусловленная Истина – вне понятий и речи. Всевышний в своей сущности неопределим и не может быть определён даже бытием или сознанием. Именно поэтому мудрецы утверждают, что определить Всевышнего – значит убить Его. Всевышнего невозможно ограничить никакими рамками, потому что Он будет и рамкой тоже. Единственное определение, которое допускали в древности
духовидцы по отношению ко Всевышнему – «это не то и не это».
Очень чётко выразил эту мысль суфий Ибн аль-Фарид:

То, что было до всех и пребудет всегда;
В нём прозрачность воды, но она не вода:
Это суть без покрова, что лишь для умов,
НЕСПОСОБНЫХ ПОСТИЧЬ, надевает покров.
Он создатель всех форм и, как ветер сквозной,
Сквозь все формы течёт, не застыв ни в одной

Религиозный Бог для умов неспособных постичь, для них надевают на СУТЬ покров.
Потому что этот мир дьявола ...поголодуй как Иисус 40 дней и увидешь бога ...правда если за эти 40 дней дьявол не отправит на кладбище... а он так и делает ...
Алеся
Нужно быть реально слепым, чтобы отрицать наличие Бога и Его участие в жизни человека.
Есть дзэнская притча)
К Будде пришел один очень верующий человек, и спросил:
- Есть ли Бог?
- Конечно, есть, - ответил Будда.
Человек так сильно обрадовался этому ответу, что тут же достиг Пробуждения.
Потом к Будде пришел прожженный и воинственный атеист, и спросил:
- Есть ли Бог?
- Нет никакого Бога, - ответил Будда.
И атеист так обрадовался этому ответу, что тоже пробудился.

Какая разница, есть бог или нет? Есть вещи поважнее)
Данияр Халин
Потому что предпочитает проявлять себя делами, в подавляющем большинстве - злыми))
Вот видите вы, творится где зло, так знайте - то по воле Наидобрейшего и Наимилосерднейшего))
Если в твоей жизни нет Бога,
это вовсе не значит, что Его нет в жизни других людей.
И если ты не смог найти фактов, подтверждающих существование Бога,
это вовсе не значит, что другие их не нашли.
Самал Карашиянова Найс бредишь дядя.
Смотреть и видеть не одно и то же. Вы ищите где его нет. Попробуйте наоборот, поискать где он есть. И в чем
Мы можем видеть удивительные творения Бога и восхищаться ими! Земля и все .что на ней - это все создал Бог! Мы плоть, а Он - дух . Видеть мы Его не сможем . Он обладает могущественной силой, великим разумом и мудростью, любовью . " Как дивно и чудно Он все сотворил "
Николай Меняйлов Это написано в книжке, а реальность другая
Люди сами не хотят видеть Бога в реальной жизни, им удобнее быть слепыми и глухими.
Юрфак 2011
на заборе тоже написано.
Если вы хотите увидеть Бога своими глазами или увидеть факты доказывающие Его существование, то вами выбрана неправильная дверь. Доказать или опровергнуть возможность существования Бога невозможно. И никогда не будет возможным.