Религия, вера

За всю историю человечества, никто не смог найти ни единого факта о боге и душе. Что им мешает?

Если тысячами лет люди пытаются, но никак не могут доказать факт наличия явления Х, то велика вероятность, что его просто не существует)
Бауриус Барето
Лучший ответ
Мешает то, что бог - выдуман. А "душа" - не имеет однозначного определения. Под этим словом разные люди разное подразумевают. В одном толковании "душа" не существует в природе. В другом - вполне себе существует.
Денис Курбатов
ни единого факта,
а легенды о богах есть на всех континентах.. кто из школоты их туда отправил без интернета?
C*
Cергей ***
Таковых фактов море, подтверждений современная наука не может предоставить . К примеру не далее как сегодня была новость - открыли черную дыру стирающую прошлое, и позволяющую проживать бесконечное число жизней. Или как-то так
Narine Poghosyan
В науке первоосновой является РАЗУМ. В религии - ДУША. Плохо, если у человека есть в основном разум (такой человек не способен к сочувствию и переживанию, он - КИБОРГ) или только ДУША (он не способен предусмотреть последствия своих поступков). Поэтому наука и религия развиваются параллельно, но научные факты далеко не всегда можно объяснить с помощью религии, как и религиозные факты - посредством науки. Иначе пришлось бы либо науку, либо религию ликвидировать.
нет... ну что ранее подразумевалось под словом "душа" хорошо известно... просто другого названия жизненной энергии в свое время не придумали... разве ее существование наука отрицает?
Жасулан J
Я нашёл. И на мнение остальных мне абсолютно фиолетово
Нина Ануфриева
Фактов масса ) Если хочешь, узнаешь, а не хочешь ищешь причину не познать.
Rita Varnavskaya
Не находят те, кто не хочет найти. А ищущий, да обрящет. Кто ищет, то находит то, что ищет.
кто же тебя, кучу металла и минерала, заставляет думать и говорить. ? Без мозгов тоже вроде иногда живут .
Сергей Чернов
вот и я удивляюсь. еще больше удивляет, что некоторым номано
Один точно есть. Можете сами убедиться..
Бог это импульс, душа это пульс. Всем мешает пустота
Не помню кто сказал, но подходит к данному вопросу , "никакая система не способна познать систему - более сложную чем она сама"
Андрей Тучков
Екатерина Галина Система вообще не может познавать. Она - машина. Так что, извините, к данному вопросу - совсем не подходит..