Религия, вера
За всю историю человечества, никто не смог найти ни единого факта о боге и душе. Что им мешает?
Если тысячами лет люди пытаются, но никак не могут доказать факт наличия явления Х, то велика вероятность, что его просто не существует)
Мешает то, что бог - выдуман. А "душа" - не имеет однозначного определения. Под этим словом разные люди разное подразумевают. В одном толковании "душа" не существует в природе. В другом - вполне себе существует.
ни единого факта,
а легенды о богах есть на всех континентах.. кто из школоты их туда отправил без интернета?
Таковых фактов море, подтверждений современная наука не может предоставить . К примеру не далее как сегодня была новость - открыли черную дыру стирающую прошлое, и позволяющую проживать бесконечное число жизней. Или как-то так
В науке первоосновой является РАЗУМ. В религии - ДУША. Плохо, если у человека есть в основном разум (такой человек не способен к сочувствию и переживанию, он - КИБОРГ) или только ДУША (он не способен предусмотреть последствия своих поступков). Поэтому наука и религия развиваются параллельно, но научные факты далеко не всегда можно объяснить с помощью религии, как и религиозные факты - посредством науки. Иначе пришлось бы либо науку, либо религию ликвидировать.
нет... ну что ранее подразумевалось под словом "душа" хорошо известно... просто другого названия жизненной энергии в свое время не придумали... разве ее существование наука отрицает?
Я нашёл. И на мнение остальных мне абсолютно фиолетово
Фактов масса ) Если хочешь, узнаешь, а не хочешь ищешь причину не познать.
Не находят те, кто не хочет найти. А ищущий, да обрящет. Кто ищет, то находит то, что ищет.
кто же тебя, кучу металла и минерала, заставляет думать и говорить. ? Без мозгов тоже вроде иногда живут .
вот и я удивляюсь. еще больше удивляет, что некоторым номано
Один точно есть. Можете сами убедиться..
Бог это импульс, душа это пульс. Всем мешает пустота
Не помню кто сказал, но подходит к данному вопросу , "никакая система не способна познать систему - более сложную чем она сама"
Екатерина Галина
Система вообще не может познавать. Она - машина. Так что, извините, к данному вопросу - совсем не подходит..