Религия, вера

Там где любовь, не может быть страха, тогда почему нужно бояться Бога и его мести?

ему и страшно и смешно
а бог грозит ему в окно
Виктор Капустин
Лучший ответ
Для начала давайте договоримся о терминах.. . Что такое любовь?? ? Желание как минимум 2х особей совокупиться.. . А вот "сумеют ли они кончить" от страха?? ? Это сугубо их проблемы
Кто тебе сказал, что нужно Бояться Боги и Его мести?
da
dalsonteh
Страх божий - это интерпретированное понятие, адаптированное для понимания массами людей. Вообще в библии во многих местах описывается суть этого страха. Он заключается в познании Бога, в соблюдении его предписаний. Здесь должно более преобладать желание приблизиться к Его свету...
Kateryna Lysenko
Вероника Иванова То есть можно обмануть человека, и представить страх- как самое лучшее из благ, а на деле любая трусость-это самое отвратительное, что есть в человеке.. Вы будете любить труса?А если ваш сын будет всего бояться?Вы обьясните детям, что трусоть - это здорово, это знание и т. д. и прочую свою чепуху., пургу
чем все более невероятно, тем легче верить) ) иначе начинает человек анализировать. . А так вота как) ) и все дела)
"Дрожать от страха" нужно грешнику! А если ты уже принят Богом, оправдан Им и являешься сыном (дочерью) Отца небесного, то какой может быть к Нему страх? Только любовь! И.. . страх потерять эту любовь, а значит, и вечность с Ним...
Бог с одной стороны - любовь, а с другой стороны - огнь поядающий.

С одной стороны любящий Отец, а с другой строгий строгий судья.

Есть дети Божии и дети диавола.

Бог святой - как думаете с грехами пропустят через врата рая к святому Богу после смерти?

У человека есть свободная воля. Бог отдал Своего Сына на поругание и смерть.

ВыбиРАЙ.
"Боль - это боль, как её ты не назови. Это страх, там, где страх - места нет любви. " (с) Агата Кристи
Вы боитесь остаться без любимого? Верующие боятся остаться в вечности без Бога. Вы боитесь испортить отношения с любимым человеком? Это без страха не может быть любви, а только безразличие и хладнокровность. Любящий боится потерять.
Должна ли сила Бога внушать нам страх? И да и нет. С одной стороны, у нас есть веское основание проявлять богоугодный страх, то есть глубочайшее почтение и уважение. Такой страх в Библии называется «началом мудрости» (Псалом 110:10). Но с другой стороны, сила Бога не должна вызывать у нас панический страх и мешать нам приблизиться к нему.
Он никогда не злоупотреблял своей властью и никогда не будет этого делать.
Вероника Иванова Если делать все как в книжке написано, то вам и смерть Сына ради любви к Богу проститься,.