Религия, вера
Почему нужно бояться Бога?
Его не нужно боятся, Его надо любить, ибо Он сотворил Землю и тебя!
Для начало помогает не делать глупостей.
Еврейский бог неадекватен. Его сыновья спускались с небес и жили с земными женщинами, а бог увидел в этом разврат и всех утопил, оставил лишь одного еврея. Так что кто его знает что он дальше сотворит со своим образом и подобием...
бога нет. Но ты бойся
Нургиса Бралин
Господь Велик
еврейского Бога нужно бояться, потому что Он Бог смерти
В самом-то деле... А почему?
В древнем религиозном контексте бояться, означает - уважать.
Это позже понятие деградировало до уровня примитивного биологического страха.
Таким же образом в писании говорится, что жена должна бояться мужа, в то время как мужу вменяется любить жену. Речь, конечно, не о животном страхе.
Хрен его знает. А вы что боитесь?
Нина Якунина
ага последнее время... но раньше не боялась... и все так странно на меня посматривали когда я свободно размышляла над истиной.. и интересовалась различными учениями.. и теперь из этой каши не знаю как выгребаться.. Свет дает христианство.
Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
(Притчи Соломона 8:13)
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. (Притчи Соломона 1:7)
Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.
(Притчи Соломона 15:33)
Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся.
(Притчи Соломона 10:27)
Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.
(Притчи Соломона 16:6)
(Притчи Соломона 8:13)
(Притчи Соломона 15:33)
(Притчи Соломона 10:27)
(Притчи Соломона 16:6)
ну.. если с мозгом есть проблемы, нужно бояться, что бы не накосячить чего либо..
Что бы не огорчить Его!
http://azbyka.ru/dictionary/17/strah_bozhiy-all.shtml
Данил Кудрявцев
ваш Бог огорчается, когда Его не боятся?
Не знаю.
не нужно бояться вообще
Потому что Отец. А к Нему надо испытывать благоговейный страх и уважение
Евгений Курин
Вы своих родителей боитесь? Сочувствую.
Не нужно. Совершенно
1 Лет. 16:25:"Потому что Иегова велик и достоин великой хвалы".
Эх. Мне уже надоело повторять что никакого бога нет, ну и ладно, не хотите и не верьте, ваша проблема. Я в отличии от верующих никому ничего не навязываю.
Типо ты попадешь в Ад, если ослушаешься его
Пути господни неисповедимы