Религия, вера
Почему существует только одна возможность избавления от проклятых грехов-через жертвы животных или жертву Христа?
Жертвы животных не освобождали от грехов, а показывали что люди нуждаются в совершенной жертве." ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи" (Евреям гл. 10). Человек разве скотина что за него скотину отдавать в выкуп?
Артём Дырдин
Евреям того времени-это не объяснишь, современные могут понимать, если сердце откроют ХРИСТУ-МАШИАХУ.
Какого еще "христа"? Ты еврей, что ли?
Артём Дырдин
Если еврей, то нельзя выступать против евреев штоли, если преступники, то к суду? Браво Ходосу.
Inomjon Oshlik
Да все просто. Если ты еврей - то должен выступать за еврейскую религию. Если нет - то должен выступать против. Что ты выбираешь?
Бх. г 10.3 — Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Это все неправильное материалистическое понимание духовных понятий. Ни от каких грехов не избавиться такими "жертвами". Под животными подразумеваются эгоистические желания, именно они источник греха, их надо исправлять, а никакие жертвы животных ничего не меняют. В Торе, которую перевели как Пятикнижие, ни одно слово не имеет материального образа. А про Иисуса я вообще молчу, там уже пошло полное извращение всего, что он говорил, а внимание перевели на него самого, насочиняв про него массу небылиц, угодных в ту пору невежественному человечеству, ищущему утешения в своей суровой безнадежной жизни.
Все бы вам кого-нить в жертву принести, а себя не пробовали ?
А ТЫ БОЛЬШЕ ЖИДОВСКИМ СКАЗКАМ ВЕРЬ!
Это у иудеев так.
Это ваши домыслы. Существует другая возможность избавления от проклятых грехов-это изменить самого себя и больше постараться не грешить. Жить не вредя себе и другим. Жить и просто радоваться жизни. Это гораздо ближе к Богу, чем вспоминать вымышленную жертву вымышленного Иисуса Христа.
Ваш вопрос более подходит к Творцу. Только Он может дать самый аргументированный ответ. А пока для нас одно ясно, что первые жертвы животными показывали, что за всякий грех следует платить. Ни какой грех не может пройти сам по себе. За грехи следует что либо терять. Жертва животного не может привести к спасению. Для этого нужна самая большая плата. И этой платой стала жертва Христа. Ни какая другая плата не перекроет этой. Христос заплатил вместо нас и становится посредником между Богом и человеком. Становится искупителем вместо нас. Мы теперь должны Ему. Но его требования просты это только любовь к Богу и его творению.
Есть еще одна возможность избавления от грехов. Стать атеистом.
У атеистов грехов нет.
Разве жертвоприношением прощаются грехи? Кто вас так?