Религия, вера
Какие грехи искупает жертва Христа ?
Не сознательные по ошибке или по не знанию
Его собственные.
все грехи.
Каждый разумный человек должен понимать, что убийство, не является искуплением, а только отягощением.
Об Иисусе Христе апостол Иоанн писал: «Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:2). Как видно, искупительная жертва Христа была принесена за все человечество. Но означает ли это, что она автоматически служит на благо каждому? Нет.
К ПРИМЕРУ. Произошел несчастный случай в шахте. Спасатели опустили шахтерам специальную клеть, каждый из них должен был сам в нее влезть. Подобным образом, тем, кто желают, чтобы искупительная жертва Христа послужила им на благо, нельзя просто ждать Божьих благословений. Им нужно действовать.
Все грехи, но если есть истинное покаяние!
Данара Уланова
Как же так ?
энто вы про прометея который огонь добыл/для особо туповатых
Ничего тебе не простится без твоего истинного покаяния. Когда человек кается, а не дурака валяет под видом покаяния, грех прощается. Но надо себя от него удерживать с Божьей помощью. Без его помощи, так и будешь дальше в грехе валяться.
Все грехи тех, кто в Него верует.
Данара Уланова
Что для Вас означает верует ?
И смертью смерть поправ... Думаю только первородный, его смерть открыла всем возможность жить после смерти, а дальше уже "путеводитель" в рай паломником, никаких билетов и никаких гарантий))))
Данара Уланова
"путеводитель" как я понял это Библия ?
Великое заблуждение человечества заключается в желании все свои грехи взвалить на Иисуса Христа, мол, пускай их отпускает. А в молитве "Отче наш" говорится "остави нам грехи наши, яко же и мы оставляем должником нашим... " Остави. .
То есть, дай возможность нам отрабатывать свои грехи самим, а должники наши пускай отрабатывают свои грехи сами. Каждый сам за себя. Каэждый человек грешен по-своему, и отрабатывать грехи должен по-своему.
Данара Уланова
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.