Религия, вера

почему у пост у христьян позволяет пить и есть все кроме животных продуктов , а Христос 40 дней в пустыне не ел и не пил

разве не надо брать пример с Него ? Он и обрезаный был . апостал Павел обрезание отменил , за это у него был спор с Петром , и почему попов называют святыми отцами если они грешные ? Христос говорил апосталам чтоб не позволяли называть их отцами , или попов это не касается ? и почему чтоб покрестится существует конкретный тариф ? Апосталы тоже тариф делали свой за крещение ?
Анютка )))
враньё что Христос в пустыне 40 дней не пил, а даже если правда, он же типа Бог, а человек подохнет.. . и тебе детка уже пора спать :о)
Вася Бааджи
Лучший ответ
Ибо это православный гон.:)
Люди по-разному постятся. Монахи очень строго. В скиту Оптиной Пустыни практически совсем не едят. Только просфору и святую воду. Иногда - кисель за послушание наместнику.

В Киеве недавно отошел ко господу протоиерей Феодор Шеремет, настоятель Кирилловской церкви. Он несколько раз лет двадцать пять назад по 40 дней постился совсем без еды. Только он медленно входил в такой пост, а потом медленно выходил из поста.
Иисусу можно. Он не вкалывал за гроши (как и все жиды) .
К тому же у него не было аппетита (болел должно быть)
и только напоследок взалкал (проголодался) .
Надо быть круглым идиотом, чтобы брать пример
с этого бродячего болтуна.
Оленька Black
Пост это не диета, а воздержание от зла, сплетен, пьянства, взаимных обид и тд. а ограничение в продуктах помогают в этом, можете попробовать. Господь исполнил весь закон Моисея, где предписывалось обрезание. Священников называют честными отцами, а Святыми отцами называют тех людей которых после смерти Бог прославил и явил эту славу людям. По поводу тарифов, мне тоже не нравится, но как людей заставить жертвовать хоть крохи со своих жирных кусков, в то время когда в протестанских сектах люди с дуру квартиры в Москве отдают пастырям
Жанна Ким