Религия, вера
Почему Иисус после крещения ушел на 40 дней в пустыню, а не сразу же начал свое служение?
Ему предстояло приступить к важному служению, в которое включалось оправдание владычества Всемогущего Бога, освящение его имени и забота о будущем всего человечества. Необходимо было все обстоятельно продумать и в молитве попросить у своего небесного Отца помощи, руководства и поддержки. Поэтому Иисус тогда постился.
Видимо так требовал сатана.
Он должен был убедиться, что готов к служению.
Так лесов то у них не было сплошь песок
Потому что каждый кто будет входить в предназначение и призвание должен сдать экзамен. Иначе такая личность будет развращать народы а не спасать и нести праведность Бога в мир. На самом деле дьявол был побежден как раз в пустыне а не на кресте. В пустыне Христос отвоевал у него права и власть. Христос исцелял до распятия, изгонял бесов до распятия. Как раз потому что одержал победу над дьяволом в пустыне. После этого Его именем стало вообще возможно изгонять, исцелять. На кресте Иисус разбирался не с дьяволом а с грехом. Наказание за грех смерть. И это наказание было на Нем за людей. Так что на кресте Христос разбирался с Отцом и законом.
В послушании Духу Святому.
Ну дядька был запрограмирован. Ему надо было действовать согласно инструкциям. Робот он и есть робот.
он был в непонятках, как его крестили, если он еще не на кресте.
как его крестили его же религией, если ее еще не существовало.
кароче ему надо было подумать, как всё разрулить
Молиться Богу, чтобы осознать смысл своего пребывания на земле.
евреи после египетского рабства должны были 40 дней ходить по пустыни, но за грех Бог им назначил день за год. Христос тоже был первые годы своей жизни в Египте, а перед началом служения ушел постится 40 дней. потому, что во время поста человек очищается он почти ничего не ест и с организма выходит все не нужное.
Сайдилла Турдумаматов
Саша, ты считаешь, что у совершенного сына Бога была потребность в очищении? И что в его организме было что то ненужное?
Сайдилла Турдумаматов
Из Библии можна узнать какие причины были для поста
1,Постясь из правильных побуждений, человек выражал богоугодную печаль и раскаяние в совершённых грехах.
2. Поститься было уместно и тогда, когда человек оказывался перед лицом серьезной опасности, отчаянно нуждался в Божьем руководстве, претерпевал испытания и сталкивался с искушениями, а также когда исследовал Божьи замыслы или размышлял о них.
Первая причина никак не могла касаться Иисуса, потому что он был безгрешен.
А вот вторая причина -да. Потому что перед Иисусом стояло важное задание, от того выполнит он его или нет, зависела жизнь всего человечества и его отношения с Отцом. Поэтому его пост был связан с размышлениями и молитвами.