Религия, вера
Зачем Иисус после крещения ходил 40 дней по пустыне?
Иисусу нужно многое осмыслить. При его крещении «открылись небеса» (Матфея 3:16). Он вспомнил то, чему научился и что делал на небе. Действительно, ему есть о чем поразмышлять!
Чтобы начать Свою миссию, нужно было обрести для этого духовные силы и получить благословение.
Хотя все это и так у Христа было.
Но Он показал пример будущим верующим.
Откуда нужно брать духовную силу - из простой жизни, из поста и молитвы.
Хотя все это и так у Христа было.
Но Он показал пример будущим верующим.
Под впечатлением от крещения боялся вообще к каким-либо водоёмам подходить.
Библия говорит так:
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
(Матф.4:1,2)
Т.е. буквально, не Сам Он пошел туда, а Дух повел Его. Зачем? Именно для того, чтобы Ему, Сыну Божьему, быть искушенным диаволом. Это было испытание для Иисуса от Бога.
(Матф.4:1,2)
Перебухал и заблудился.
Обдумывал план действий и общался с Отцом
Вообще то по пустыне шарился Моисей.
Ольга Ежунова
"Исполненный святого духа, Иисус покинул окрестности Иордана, и дух водил его по пустыне 40 дней."(Луки 4:1)
Для искушения от дьявола, чтобы дать нам пример, что после крещения сатана будет нас обязательно искушать. Христос показал, как надо отвечать в таком случае, - полагаясь на Слово Божие.
Это было время поразмышлять над работой ,которую необходимо было выполнить.
у него и спрашивайте
В книге Марка пишется, что после крещения дух Божий "ведет Его в пустыню.
И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили(или заботились) Ему."
На протяжении 40 дней Отец, вероятно, общается со своим Сыном, подготавливая его к тому, что его ожидает. Иисус не ест и не пьет, а полностью сосредотачивается на своем будущем служении Богу, предстоящему исполнению воли Бога на земле.
искал оазис
воды испить и отдохнуть от дел праведных