Религия, вера
Постился ли Иисус Христос 40 дней в пустыне без воды? Если да, как Ему удалось выжить?
Если человек находится в состоянии покоя в тени, при температуре 16—23°С, то он может не пить 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С — до 7, при 33°С — до 5, а при 36°С — уже до 3 дней. При температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней.
ДУМАЕТСЯ БОГ ОТЕЦ ПИТАЛ СВЯТЫМ ДУХОМ, ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО МОИСЕЕМ
скорее всего нет нет йогических практик позволяющих полностью обходится без воды можно без пищи но не без воды
А Вакула летал в Петербург на чёрте? И как ему это удалось?
Лариса Казанская
При помощи крестного знамения!
Ну и что? Надя Савченко вон уже сколько времени сухую голодовку держит! И как свежий огурчик!
Ты -про человека. Иисус же- Богочеловек.
На самом деле он там умирал раза два или даже три. Но что ему-бах, и воскресе снова!
А как Иоанна травили и яды не взяли его? А как Павла змеи жалили и не причиняли вреда?
И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие. (Исх. 34:28)
После нескольких дней поста - организм переходит из режима внешнего питания на внутренний. Питается запасами организма. Пейте только воду. Во время поста организм очищается от шлаков, токсинов, оздаравливается. Пост очень полезен для организма и для духовной жизни. Во время поста возможны откровения от Бога. В посте духовные дары хорошо действуют. Чем длительней пост, тем больше духовной силы. Бесы изгоняются постом и молитвой. Пробуйте брать новые планки на воде: 3, 7, 14, 21, 40-42 дня без еды, а после правильно выходите из поста, так как если вы сразу будете есть так, как ели раньше, тяжелую пищу, то можете умереть. Посмотрите в интернете статьи про полезное голодание и как выходить из длительного голодания. Есть целые методики, разный опыт людей. Читайте только Библию, так как знания мешают вере. Библия - зерно, от которого ваш дух будет насыщаться духовной пищей. Не ешьте сало вообще и нечистую пищу. Питайтесь правильно, так как учит Библия, не объедайтесь, не желательно есть сладкое. Когда постилась Есфирь три дня без еды и воды, то Бог спас целый народ. Когда Даниил был в сетовании три седьмицы - Бог даровал откровения, которые вошли в Библию. Амосу говорили - удались от сюда, ешь хлеб и там пророчествуй. Иисус говорил, что отнимется жених и будут поститься. Настало это время - служить Богу в Духе и истине - это Библия, молитва, ПОСТЫ, духовные дары. Не пренебрегайте постом. Он очень важен. В посте можете встретиться с Духом Бога. Начните с трех дней без еды и воды, а далее переходите на воду. Первые дни нужно перетерпеть. Может сильно тянуть к еде, переборите себя, свою ломку по еде. И да благословит вас Бог в этом. Когда Иисус постился 40 дней, Он после поста был в силе Духа. Нужно очистить свою кишку. Пейте воду (пару кружек) на тощак и вырвите. Так делайте несколько раз, пока назад не пойдет чистая вода. Так же медики советуют делать перед голоданием, во время и по выходу из голодания — клизму.
А кто сказал, что всухую пост был??
Он - Сын Бога и его поддерживали ангелы
13. И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
(Св. Евангелие от Марка 1:13)
Юлия Никифорова
бога нет
а то, что Вы говорите - это сказки
Вода у него была. И вообще, подобные практики происходят под контролем наставника.
(Под "ангелами", видимо, имеются в виду его слуги).
Написано о творениях которые живут в пустыне .
Богу возможно то, что совершенно невозможно человеку. Об этом в Евангелие сказано. ИИСУС - СЫН БОГА И БОГ, ЧАСТЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ..)
и ангелы служили ему...
только глупец идя в пустыню не берёт воды
Иисус был биороботом, а люди подумали что он сын божий, потому как не могли объяснить его способностей...
Николай Будылев
Из жидкого металла.
с помощью галлюциогенных грибов
Галина Галина
если ты не веришь Христианам, смотри что говорит бывший сатанист https://www.youtube.com/watch?v=iBr3gYEHOHc,
посмотри пожалуйста до конца, я уверен ты сильно поменяешь свое мнение, духовный Мир намного реальнее. Также посмотри это сильное видео-свидетельство,
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg обычный атеист (бывший) теперь он истинный христианин,
и подобных свидетельств сотни, причем свидетельств людей разных наций, конфессий,
все кто пережил клиническую смерть и были в аду, Раю (мусульмане, буддисты, атеисты, ученые, и даже христиане,
которые таковыми себя считали, но надо не считать, а быть христианином) их спас Иисус Христос, не будда или аллах или еще кто-то.
Галина Галина
Есть огромоное количество свидетельств как настоящие мусульмане после клинической смерти уверовали в Иисуса Христа,
а вот наоборот чтобы христианин после кл. смерти уверовал в аллаха НЕТУ, тебе это не о чем не говорит?
Оскорбляя что-то связанное с христианством, ты берешь большой грех на душу, за который придется дать ответ, просто подумай об этом, зачем тебе это?!
Все люди рано или поздно уверуют в Иисуса Христа, но для многих будет поздно.
Посмотри пожалуйста и это видео https://www.youtube.com/watch?v=0afMgz8LaMA ,
поверь, важнее Иисуса Христа нету.
Вот человек далекий от веры, но он говорит именно то что описывается в Библии Иоанном Богословом, которое сейчас идет полным ходом
https://www.youtube.com/watch?v=UrB66XOLas8&index=7&list=PLPy3R53Qvd6cHkcxRWNyOEjpS8rma7QnI
поверь, важнее Иисуса Христа нету.
После того как Иисус постился 40 дней и ночей, Сатана попробовал воспользоваться его потребностью в еде. «Если ты сын Бога,— сказал Сатана,— вели этому камню стать хлебом» (Луки 4:1—3). У Иисуса было две возможности: воспользоваться своими чудесными способностями, чтобы утолить голод, или не делать этого. Иисус знал, что ему не следует пользоваться такой силой с эгоистической целью. Хотя он был голоден, для него было важнее сохранить хорошие отношения с Богом. Иисус ответил Сатане: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“» (Матф. 4:4).
Это метафора прощания с жизнью земной ради обретения жизни на Небесах :))
Просто... бога нет, а это все байки.
Постился, и пил воды, и даже ходил туда и сюда.
Поэтому, есть слова "глупец идя в пустыню и не берет воды".
А Христос прекрасно понимает, из чего представляет пустыня
Поэтому, есть вопрос:
Кто ВАМ сказал, что он не пьет? КТО?
Поэтому, есть вопрос:
Кто ВАМ сказал, что он не пьет? КТО?
Владимир Попов
я не утверждаю, а спрашиваю.
Он же Иисус! Ему его отец который на небесах помогал эти сорок дней!
Дух подкреплял Его.
У Меня в 26 Лет когда Я Лежал в Псих Больнице в Рязани только Один раз в Жизни получилось Не Есть и Не Пить 7 Дней и 7 Ночей!!! Но в этот Момент когда Я не Ел и Не Пил Меня Заставляли Есть Циклодол по 4 Таблетки!!!! Но Я Его - этот Циклодол Выплёвывал правда не Всегда!!!!!!
дя.