Религия, вера

Зачем Иисус 40 дней в пустыне постился? Он же Бог.

Пытался осознать для себя что значит "Сын Божий", ведь Он и человек на 100% одновременно, с эмоциями, чувствами и т. д.
Роман Абалуев
Лучший ответ
сюжет у сказки такой, что Вы в самом деле
Моисей чуханок постился, тот ещё задротище. Не Ийсус-пидераст.
Он ещё и крестился, хотя безгрешен. Он же Бог.
Он не Бог. 40 дней Иисус просто не ел, он обдумывал дело- как ему послужить на земле, подготовить учеников.
Олеся Рагулина
Сергей Плешков "Иисус ОБДУМЫВАЛ ДЕЛО)))) " ну вы ляпнули)))
Сергей Плешков "Иисус ОБДУМЫВАЛ ДЕЛО)))) " ну вы ляпнули))) Притчи
3:5. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не
полагайся на разум твой. (зачем ему обдумывать дело?)))
Сергей Плешков вы говорите не бог, а ПНМ говорит обратное.. В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.
(Иоан. 1:1)
Но Он же и Человек )))
Андрей Резник
был бы он богом его бы не грохнули и не съели
Там религиозники так понамешали, сам чёрт не разберёт.
А если по их писанию, то я понимаю так: он же в человечьем обличьи. Типа как Маугли: "Мы с тобою одной крови... ты и я".
То есть он был вполне человек. Только такой весь кошерный.
Он не Бог. А Сын Бога.
Люба Черкашина Где написано, что Он не Бог?
его выгнали, чтобы он здох, а у него духу не хватило самому, он и вернулся
Да нет, он 40 лет по пустыне ходил, бога искал! Так и не нашел
Оксана Опрышко - Рошка Дык то не иисус вообще-то водил по пустыне)
Что бы вы делали так же. Так что давайте ступайте в пустыню. покажите что вы достойны его.
Иисус знал не только духовное, но и физиологию человека.
Какой он Бог? Жил себе человек Иисус и не знал, что на его имени попы наживаться будут.
Sahid Latipov
28 дней законного отпуска у него было и 12 дней за работу с туповатыми последователями (вредное производство)
Истинный факт!
Вы верите в то, что кушаете и в еде есть энергия для вашего развития и существования?
Вы верите в то, что всюду и во всём есть энергия?
Вы верите в то, что эта энергия может просто бесследно исчезнуть?
Вы верите в то, что не сможете увидеть свою душу и своё сознание?
Вы верите в то, что в абсолютно пустой банке может образоваться существо?
Вы верите в то, что из ниоткуда может что то создаться?
Вы верите в то, что я написал это живя в теле? ведь Вы не видите меня, и даже не представляете какой я, возможно я страшный, возможно я красивый, у Вас нет предположения, и не может быть.
ВЫ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ В ЭНЕРГИЮ И НЕ ВЕРИТЕ В ГЛАВНУЮ ЭНЕРГИЮ?
ТАК ВОТ ЭТА ГЛАВНАЯ ЭНЕРГИЯ И ЕСТЬ ВСЕМОГУЩИЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО СУЩНОСТНОГО.
ИМЯ БОГ, ЕГО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК НАЗЫВАТЬ, В ИСЛАМЕ У НЕГО 114 ИМЕН, ЭТО НЕ ЗНАЧИТЬ, ЧТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ИМЯ, НО КАЖДОЕ ЭТО ИМЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ И СМЫСЛ, ПРИВЕДУ ПРИМЕР ИЗ НЕСКОЛЬКО ИМЕН В ПЕРЕВОДЕ: МИЛОСЕРДНЫЙ, ДОБРЫЙ, ВЕЛИКОДУШНЫЙ, ПОКОРЯЮЩИЙ И ТАК ДАЛЕЕ, ЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗЫВАТЬ ТАК, КАК ЧИТАЕТЕ, ГЛАВНОЕ ТО, ЧТОБЫ ОСОЗНАТЬ ЭТО, ЧТО НАД ВСЕМИ СУЩЕСТВАМИ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО. ЕСЛИ ВЫ И ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТЕ, ЗНАЧИТЬ В ЖИЗНИ ВЫ УЖЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТЕ, БУДЕТЕ ЖДАТЬ ЧУДА, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ? ЧУДО УВИДИТЕ ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ВАШЕГО ТЕЛА..
Далее можете прочитать здесь.
что бы дьявол пришел Его искушать без поста не пришел. Воздержания врагу ненавистно
Показал, что значит и как действует : Бог, Сын Божий и Святой Дух - в Триединстве Божества (на верующих и не верующих, на верных и сомневающихся)
Матфея 20:28 "Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих. " Чтобы выполнить это задание Иисусу нужно было уйти в уединенное место, чтобы все обдумать, ведь это было очень ответственно и могло нанести позор на имя его Отца. В тот момент прием пищи для Иисуса был менее важен, ведь он был в стрессовом состоянии, переживая чтобы в точности исполнить то, что ему было поручено.
это он нам дуракам показывал что надо делать
Евреев на вшивость проверял.

PS. Какой к чёрту иисус? Ты библию читала?