Даже если он был Моисеем он мог просто
НЕ ЗНАТЬ ДОРОГИ но по уважительным причинам
не сознаваться в этом.
Любой пророк вдохновляемый Божеством
вполне может иметь искаженные топографические
представления ибо за любым горизонтом
ему с необходимостью мерещется земля обетованная.
иначе вдохновение пройдет и он станет не убедителен
и люди за ним не пойдут.
Религия, вера
Какую цель преследовал Иисус когда водил мусульман 40 лет по пустыне и кормил их манной небесной?
Хотел их увезти в благодатную Россию, но потом пожалел.
Моисей их водил, Исус родился значительно позже.
да не Иисус водил евреев по пустыне..
Найти Бога Кришну, чтобы всем месте стать атеистами и обрести нирвану..
Арина Валеева
отвечаешь или переобуешься?
Не всем дано понять аллегории Торы
Всё перепутал - но сейчас не об этом - Для того. чтоб два поколения стали нормальными, правильными - забыли старые привычки и приобрели новые. Сейчас темные тоже самое делают - водят двуногих, как баранов - за зеленые бумажки, а те делают всё. Рабы
С ложечки?
Он преследовал невидимого розового единорога, на котором сбежал из Шамбалы летающий макаронный монстр.
я там не был
Иисус (мир ему) с мусульманами искали в пустыне нефть. Чтобы в дальнейшем вступить в ОПЕК и нагнуть Путина.
Не, не слыхивал, чтобы католики переходили море когда выходили с Египта.... и протестантов в бой вел царь Давид ...
Иисуса тогда ещё не было на земле.
По пустыне водил евреев Моисей, это было наказание от Бога за их ропот на Него.
Вместо 40 дней они ходили 40 лет.
А разве не Самуэль водил евреев по пустыне?
Кобзист Людмила
мне кажется то были мусульмане