Религия, вера
Моисей это такой пастух, который водил паству 40 лет в пустыне пока поколение не сменилось и не забыло, что он помошник
фараона?
Мося сначала грохнул гражданина Египта, потом подбил еврейскую диаспору к побегу и возомнил себя адептом избранного народа, А по пустыне шарахался 40 лет потому, что думал на душегубство истечёт срок давности.
Асема *
Мог город-убежище построить хоть. Знаете, если еврей туда убегал, то отдельно от всех мог там жить, не покидая пределов, в случае если убил человека. Но здается мне, что посто он изничтожал оппозицию в лице египетских жрецов. Там же вышли "разные народы" если вчитаетесь) Но египтяне остались и сейчас создали ново орбис секлорум. Есть же даже ложи египетского предания.
Если он помощник фараона, тогда зачем погубил фараона. Так можно стоять на голове, а ума не прибавится.
...жезлом избавления свободных от блядей.
Асема *
хейль Мойше! Он ещё и рассуждал по вашему если судить кого ждёт газенваген
да как бы его ты не назвал, а делал верно. Наше государсто тоже сорок лет водить надо, пока не помрет последний человек кто видел СОВОК!!!!
Асема *
А потом 40 лет, чтобы забыли ПОТРЕ*ЛЯТСТВО
Харе Кришна!
пока ни вымерли маловеры
Асема *
а по вашему им было во что верить? после тяжкой работы по собиранию снопов(снопы в пустыне..хммм) им даже расслабиться не дали, руки в ноги, золотишко египтян заработанное предсказаниями в руки и вперёд. И помошник фараона во главе( по некоторым вариациям сам фараон). Какая вера тогда была у народа, на основании предания предков?
Прочитайте в Библии, и не будете путаться сами и других вводить в заблуждение. Пастухом Моисей был тогда, когда пас у своего тестя овец. Потом, когда людей водил по пустыне, он был уже помощником Бога. Воспитывал свой народ. Прочитайте "Исход", и не будет вопросов - там для таких как Вы написано .
Асема *
читал и про купель которая принесла кроватку молодого Мойши к ногам фараона служанки(трогательно, мило, но сдается мне, что воспитывался он как фараон, а остальное это так)), и про снопы в пустыне, и про египтян, которые в качестве "разных народов" вышли вместе с Мойшей и занимались играми и прочей мерзостью, из-за чего были разбиты скрижали
лучше быть пастухом чем п.... даболом как ты
Асема *
Лучше быть п*болом, чем овцой в руках людей...
Паситесь вольные народы!
Вас не разбудит чести клич
К чему стадам дары свободы?
Их нужно резать или стричь...
Наследство их из, рода в роды,
Ярмо с гремушками да бич..
(А.С. Пушкин)
Паситесь вольные народы!
Вас не разбудит чести клич
К чему стадам дары свободы?
Их нужно резать или стричь...
Наследство их из, рода в роды,
Ярмо с гремушками да бич..
(А.С. Пушкин)
В кинофильмах часто обращается внимание на героизм и мужество Моисея — качества, привлекающие широкую аудиторию. Моисей действительно был мужественным человеком (Исход 2:16—19). Но прежде всего он был человеком веры. Бог для него был живым. Позже апостол Павел даже сказал, что Моисей «был тверд, будто видел Невидимого» (Евреям 11:24—28).Моисей это -пророк Бога. «Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле» (Числа 12:3). Поэтому Бог счел его достойным особой миссии. Моисей был представителем Бога перед фараоном, который оставался в живых для того, чтобы сила Бога была показана и Его имя было объявлено по всей земле (Исход 9:16).