Религия, вера

Почему Иисуса, до крещения, никто не искушал, а сразу после - извольте в пустыню искушаться?

Lyubov Spiridonova
В пустыню он отправился не искушаться,а истязаться;голодом и жарой.
Исус охоч был до этих штучек.Любил мыть мужикам ноги,подставлять щеки когда бьют.
И его последователи христианские герои-Святые(авторитеты и поведенческие эталоны в христианстве) тоже очень любили стоять на одной ноге на камне 1000 дней,прижигать гениталии горящими поленьями,мучить себя веригами,носить каменные шапки на головах и.т.д.
Галина Лебедева
Лучший ответ
Что же мы можем сказать о скрытых годах Иисуса? Евангелие не говорит о них подробно, но содержит косвенные указания на то, что Он просто проводил жизнь скромного ремесленника.

Например, в Евангелии от Марка мы читаем: «Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его. Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его? Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем» (Мк. 6:1-4) Это звучит так, как будто люди, прекрасно знали Иисуса по его прежней жизни — Он вырос по соседству с ними и им казалось невероятным, что в Нем открылся кто-то настолько великий.

Для Церкви этот период молчания тоже важен — потому что показывает смирение Бога, ставшего человеком, который проводил простую жизнь в безвестности, исполняя тяжелую и непрестижную работу. В этом Он возвысил достоинство простых людей, и показал высоту простого повседневного труда.
Bacho Lashkhia
ну типа служение начал
Не важно. Важно содержание самого рассказа.
Мария Пехова
Маша Маша Важно Христа познавать.
потому что только после того как Отец дал Ему Духа Своего - Он стал Сыном, Первенцем и Миссией.
Мария Акатьева
Lyubov Spiridonova А ничего, что Всевышний называл НародИзраиля - Своим Сыном, Своим Первенцем?

Т.е. не отдельно-взятого еврея, а Народ Израиля. И было это за 1300 лет ДО рождения крошки Иисуса.

p.s. Мессия - спаситель , и об этом четко и ясно сказано Пророками , ОТЛИЧАЕТСЯ от остальных людей не тем, что в нем повышенная концентрация Б-га , а тем, ЧТО он должен совершить.

А Иисус не совершил ровным счетом НИЧЕГО.
Стал Христом и сатана понимал, что он сейчас начнет говорить истину.
Ergali Ormanov
откуда нам знать говорят набирал духовную силу...по поводу пустыни там то же варианты католическая церковь которая между прочим от колена петра признана....считает что это такое испытание верующего....мать тереза писала о таком времени называла его ночь души
неоднократно говорилось что духовность набирается страданиями человеческими и тогда они возносятся быстрей когда энергия набрана
а этому надо было искупить весь народ...все жившие на тот момент искуплены...и очищен ад
Виктор Останин
здесь была показана сила его искушения которым никого не было попущено искушать
Lyubov Spiridonova Желающий солгать - отдаляет свидетелей своих.
Вернулся из пустыни и рассказывал небылицы. Любой дурак так может.))
Константин Лизунов результат воскрешение какие сомнения
Он тогда ещё не вышел в люди
Елена К.
Akram Muradov а три волхва принесшие ему дары как царю не вывели его в люди?
Потому что именно с этого момента Он стал Христом ( Помазанником) по факту.
Михаил Дащенко
Akram Muradov и кто провёл обряд помазывания?
От алкоголизма перекумаривал, до белки бухал, 40 дней - ни капли в рот не сантиметра в задницу