Религия, вера
Вот интересно, почему Иисус когда воскрес никому не показался, только своим ученикам?
Казнь была публичная, логичным было бы и публичное воскрешение.
Тут проблема, воскрес он через 150 лет после своей смерти (именно тогда сказка о воскресении была дописана в евангелия) Так что до его воскресения никто из свидетелей его смерти просто не дожил
если людям не нужен был живой Христос, то воскресший тем более был безразличный
Когда он потерял сознание на кресте, а не умер как подумали многие. (Это свидетельствуется тем, что когда его проткнули копьем, то у него пошла кровь с водою, сто означает, что он телесно жив - кровь не свернута, а кости голени его не перебили, как должны были сделаны, чтобы человек наверняка умер) Его выкупил и снял с креста Иосиф Амарифейский и срочно его поместили в склеп, там его и привели в чувство и переодели в садовника изменив его внешность так, чтоб его не могли опознать люди Каифа, которые пытались сделать все, чтобы пророчества не смогли были сбыться. Потому Мария тоже думала что это садовник и так и обратилась к нему, мол, где тело нашего господа? Он тогда ей открылся, но он так из явного перешел уже в тайного и потому его даже не могли узнавать его ученики, хотя шли рядом с ним. Однако когда все ученики были извещены и собрались, то при закрытых дверях он им открылся. (Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. ) Однако для выполнения последней миссии ему еще пришлось телесно вознестись при тумане (облаках) в мир горний или вознестись на небеса в облаках. Там уже на Горе Галилейской, где он и пришел в мир - родился, он передал своим ученикам свое право на наследие и отошел к своему Отцу - биологически умер. Они затем так же как тело Моисея и все его буквальные факты захоронили так, чтобы никто и никогда их не обнаружил. Наследие, которое они потом получили в виде Святого Духа и есть главная ипостась Бога. (Ибо только после смерти наследники могут вступать в наследие)
Вот так все и было!
Вам интересна теологическая дискуссия по теме, или это просто флуд? Теологические дискуссии проводят на порталах и форумах религиозных конфессий как тех, которые христианские, так и тех, которые не христианские. Там с разных точек зрения обсуждается личность Иисуса и всё, что с ним связано.
а так, будете получать ответы полуидиотов, как первый
Олег Портненко
Это вопрос, на который мне интересен ответ, которого я от Вас не услышал.
Иисус никому не показывался, показывался Христос! Объясняю что означает это СИМВОЛИЧЕСКОЕ появление ХРИСТА: итак, ХРИСТОС это свойство человека, который прошёл школу духовного совершенствования. Такую школу прошёл Иисус у Иоанна Крестителя и приобрёл свойство - ХРИСТОС, то есть свойство высшего духовного совершенствования после чего ученик становится Пророком и Прорицателем Истины, ибо познал её. Так вот такое свойство - ХРИСТОС- после смерти Иисуса приобрели его ученики и другие, кто встал на Путь духовного совершенствования по методики Иисуса Христа. (он же их обучал, а они уже других) . И приход Христа это так же приобретение людьми такого свойства (кто встал на Путь духовного совершенствования серьёзно, а не расшибает лоб в церквях)
Постеснялся.
Сказал Фоме: блаженны не видевшие но уверовавшие.
Олег Портненко
Да так можно всего что угодно наговорить.
он еще обещал второй раз прийти))))
И про это мы уже говорили и если бы он воскрес то Понтий Пилат его бы увидел, а вообще он должен был пройти по Израилю чтобы все его увидели, или хотябы из гробницы при людях выйти и Римские солдаты его бы увидели и стали бы сразу Христианами и Израиль тоже стал бы Христианским, он же приходил дать им свою религию, а почему не дал?
"Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:19)
первыми, кто узнал о воскресении и увидел воскресшего Христа были женщины.
свято место пусто не бывает!
Могли по новой забанить. Опять хлопоты с воскрешением. Ленин тоже от Керенского скрывался.
Они все грибов наелись.
будет
1 Коринфянам 15:3—6: 3 Я передал вам прежде всего то, что и сам получил, — что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, 4 и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, 5 и что явился Ки́фе, потом двенадцати. 6 Затем явился более чем ПЯТИСТАМ БРАТЬЯМ сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном.
Смысла не было являться. Сказали бы что он просто не умер, а впал в кому. Не поверили бы. даже Фома не поверил.
Его воскрешение видели не только ученики но и стражники, сам Он выполнил свою
миссию исполнил Закон и Пророков
они не убили его и не распяли – они приняли за него другого человека, который был убит и распят вместо него.
так кто же воскрес, и кому поклоняются христьяни ? ))
Более 500 человек !!!
Не верующих обходит, а зачем они ему.)))
Нет, неинтересно. Это его дело. А воскреснуть он вполне мог, ибо был йогом высшей квалификации.
если бы люди все знали, то вера была бы не верой, а историческим фактом.
ради Учеников- укрепления, для осознания их важного служения
Ибо воскрешение его выдуманное.
Алия Сунгатова
Как и многое другое.
сумасшедших бы было больше в мире
За иисуса себя выдавал другой еврей, что отражено в библии.