Религия, вера
Почему Иисус отдался римским солдатам, а не приказал своим ученикам принести его в жертву?
Т. к Иисус боялся за своих друзей! Он не боялся римлян он боялся Бога!
Надежда Русская
Ого! Ваш ответ самый интересный)
Он знал как все будет.
А он отдался? ! Какие интересные факты всплывают...
Надежда Русская
По толкованию библии он всё знал и нарочно не убежал.
Не все версии Иисусов Христосов "отдались" римским солдатам. Так, например, мусульманская разновидность Иисусов-пророк Бога Аллаха Иса (мир ему) вообще избежал позорной казни.
А давайте придумаем еще одного Иисуса, который победил римских солдат при помощи приемов каратэ?!
приказать совершить.. . УБИЙСТВО? ммм.. . кажется не этому ОН учил своих учеников. а солдаты, исполняли приказ далеко не его...
А был ли он? В Деяниях "И было нас на корабле 276 душ" У Колумба экипж 40-50 чел. Питерский Штандарт -команда 150 чел. та кто 15-17 вв, а не 1 в. Библия написана недавно.
Это было выражено народами этого мира отношение к посланнику и к Торе, когда евреи отвернулись от Торы, Творец решил передать Тору народам мира, народы Тору не приняли, а посланника казнили и всё свалили на евреев, вроде бы они Его предали, а вот кому предали и кто казнил этот мир признать это не желает, создали себе свою тору с греческой культурой, создали себе идола, повесили на шею, а так же икон всяких понавесили и поклоняются им, и этим всё сказано...
дело в сопостовлении суда божьего и суда человеческого и показать что божий суд он справедливей человеческого. ну а рим на тот момент самая совершенная провавая система
Надежда Русская
Но жертва из рук истинных христиан куда лучше чем из рук язычников.
У учеников была заповедь Моисея :Не убий и запрет Рима.. Пилат даже отдавал Иисуса первосвященникам на казнь, на, что они отвечали, что им не позволено убивать.
Принести себя в жертву - преждевременная смерть.
Преждевременная смерть - самоубийство.
Самоубийство - грех.
С точки зрения правильности выбора Он все сделал правильно...:)
Преждевременная смерть - самоубийство.
Самоубийство - грех.
потому что грех на том, кто его распял
Надежда Русская
Но ведь сам Иисус искупил грех человечества своей жертвой, получается те кто приносят эту жертву исполняют замысел Иисуса. Разве это грех?
да он вообще мог показательно повеситься в виде протеста) )
повисеть повисеть а потом воскреснуть
Так было предначертано Богом, а Иисус всегда поступал с волей Бога.