Религия, вера

Христиане, а вот представьте, что к Иисусу подходит римский солдат и спрашивает

Правильно ли я делаю, что служу в армии? Что бы по вашему мнению Иисус ему ответил?
А Он уже всем ответил: «И позна́ете истину, и истина сделает вас свободными» .
Оля Петрова (Горкунова)
Лучший ответ
Тамара Головань Римский солдат продолжает спрашивать. Так правильно ли я делаю, что служу в армии? Да или нет?
На все воля божья чувак.
не грузись чувак.
делай свое дело чувак.
Marina Marina
Тамара Головань А какое дело у солдата? Исполнять приказы.
Например приказ забить гвозди в руки/ноги распинаемому
Неправильно.
Юлия К
Правильно, потому, что служа в армии ты защищаешь своих ближних!
Цитата Мартина Лютера: "Если солдат с мечем в руке идет на врага, то он выполняет заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя", если он погибнет, то он блажен "ибо нет больше той любви, если кто положит душу свою за друзей своих", если он напившись в корчме, убьет ближнего, то будет достоин смерти как вор и убийца, и не будет иметь доли в вечной жизни".
Тамара Головань А вот еще ситуация. Молодого немца в 1945 призывают в вермахт. Защишать свой родной город.
Иисус бы одобрил такую защиту?
Tamila Kalenchuk Римские воини сильно любили ближних, ничего не скажешь... И Иисуса казнили тоже римские воины.
Иисус ему скажет - брось ружье, иди за мной!
Татьяна Даниловна Ружьё?2.000 лет назад???о_О
иди за Мной, так как Он ответил начальнику мытарей, сборщику налогов
Татьяна Даниловна Вся римская армия дружно следует за Иисусом и варвары беспрепятственно входят в Рим!
Лука 20:25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Тамара Головань Это про налоги. А про службу в армии? Там ведь надо исполнять приказы.
Иеремия 27

6И ныне Я отдаю все земли сии в руку Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и даже зверей полевых отдаю ему на служение.
7И все народы будут служить ему и сыну его и сыну сына его, доколе не придет время и его земле и ему самому; и будут служить ему народы многие и цари великие.
8И если какой народ и царство не захочет служить ему, Навуходоносору, царю Вавилонскому, и не подклонит выи своей под ярмо царя Вавилонского, --этот народ Я накажу мечом, голодом и моровою язвою, говорит Господь, доколе не истреблю их рукою его.
9И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: `не будете служить царю Вавилонскому'.