По иудейской версии, Иисус является внебрачным ребенком Марии и римского солдата Пантиры (патера) , Дьяволом.
Вот так, а им виднее ведь христианство и ислам они вам дали, и бог у вас иудейский Яхве.
И ещё : Дух святой - безтелесное и безполое существо.
Иисус -сын Марии /хотя у евреев могло быть/
Бог Яхве -кастрат, по жизни не мог .
И получается если не Иосиф, то солдат.
Религия, вера
А правда что отец Иисуса римский солдат Пантира ?
Есть такая версия, но нет ни одного доказательства в ее пользу.
Нет, его папа - голубь.
Если бы это было так, то Марию бы по закону Моисея - казнили. Если ее не убили, значит ни у кого из современников, такой информации не было.
У иудейских священников был способ проверить лжет Мария или нет. Если бы она блудодействовала, то ее бы точно вывели на чистую воду:
"18 и поставит священник жену пред лице Господне, и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, - это приношение ревнования, в руке же у священника будет горькая вода, наводящая проклятие.
19 И заклянет ее священник и скажет жене: если никто не переспал с тобою, и ты не осквернилась и не изменила мужу своему, то невредима будешь от сей горькой воды, наводящей проклятие; " (Чис. 5:18,19)
А то что Мария зачала от Духа Святого, для иудеев не было таким непонятным делом, как для наших атеистов. Потому что они все поголовно знали, что Мессия родится от девственницы. Знали и ждали по этому пророчеству:
"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. " (Ис. 7:14)
Дева это девственница, замужнюю женщину называли женой.
Так что версию про римского солдата придумали позже, чтобы опорочить христианство.
версия имеет право на существование не менее, чем остальные.
Во всяком случае, я согласен, что это очень мутная история.
А вы согласны, что Марию осеменил Бог, как Зевс - Данаю?
это вы что иудейские истории о Йошуа декламируйте
нет, не правда
Почитайте Библию!
нет