Религия, вера

Был ли Иисус пьяницей если умел превращать воду в вино или больше им приторговывал среди римских солдат?

Azat Soyunow
он был еврей.. а евреи спокон веков любили приторговывать, сами редко пьют, в основном гоев спаивают
Николаи Винничук
Лучший ответ
я раньше нервничала по поводу того что Господь не всех одинаково умом наделил... а теперь я к Вам равнодушна....
Макс Арабаджи
На этом подпольном доходе и существовала ОПГ "Апостолы, а уж солдатам или маркитантам - неважно. Продали бы всем, кто купил.
Mr. Erik
алкашни везде хватает
Иисус не при чем

сам то дыхни
вот-вот
Оля Опикан
Раньше вино было не таким, какое они сейчас! Вообще натуральное вино (если в меру) , то полезно! А то, которого много в магазинах с суррогатами и гмо - это отрава!
Антоха =)
Судя из текста любил Иисус таки выпить.. . до потери разума...
Денис Акимов
Матфея 11:19
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино
Atyrbek Mambetaliev
Иисус был без греха и оставил нам поимер для подражания (1 Петра 2:21,22). Он осуждал дела плоти, такие как пьянство (Галатам 5:19-21). Случай, когда Иисус превратил воду в вино единственный. В то время в Израиле чистое вино не пили. Его разбавляли водой. Свадьбу гуляли несколько дней и на ней было много родственников. Да и вряд ли Иисус находился бы на свадьбе, где было бы плохое общение и пьянство. Скорее всего он контролировал сииуацию.
Vika Viktoriya
пьяница конченная и девка блудливая
0Ля Дора