Религия, вера

Хотели бы вы перенистись на машине времени во времена Иисуса и посмотреть как он ходил по воде, и превращал воду в вино?

Распяли, умер и воскрес и т. д
Хорошо, что я не видел. Блаженны не видевшие, но поверившие что Христос-Машиах, Который спасает через охристовывание Его Духом- нашей сущности, смена природы на богочеловеческую.
Любовь Иванова
Лучший ответ
Нет.
Нет. Я и без этого верю.
Перенистись? А может быть перенЕстись? Зачем переноситься в фантазию людей? Мож тебе ещё в Нарнию хочется?
Tansuluu *)
Все события с Иисусом, это всего лишь, символическое изложение учения, которые принесли евреям волхвы с Востока ( Индия), так как евреи отстали в своём развитии, к ним приставили сначала Моисея с египетским духовным учением - бесполезно.... Потом стали распространять новое учение о ХРЕСТОСЕ- тоже не все приняли это учение. А, евангелисты писали его уже по слухам проповедников, хрестиан первых и т. д.
В истории человечества есть гораздо более интересные времена.
Конечно да. Но, больше всего я хочу увидеть своими глазами как Иисус наведет порядок на Земле и установит новый мир.
Времена Иисуса это времена книжные и не более.
Татьяна Шукри
Не на чудеса его хотелось бы посмотреть. А припасть к ногам Его при жизни.
было бы не плохо... древний израиль посмотреть
нет, мне достаточно уже показанного
Даша Трошина
Конечно. Тогда можно было бы увидеть, чем современное христианство отличается от эталона.
Скорее всего там ничего не было были полуобезьяны
Иоанна 12:37:"И хотя он (Иисус Христос) совершил перед ними столько чудес, они не верили в него".
Евреям 11:1:"Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "
Римлянам 15:4:"А ВСЕ написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду".
Лена Ким
эти без неё возможно)
Anna Zarichan
Марина Васильева бабрик ты еще здесь ?